21.09.2017 18:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 34072; сегодня: 1.

Отраслевые выставки в Екатеринбурге

Отраслевые выставки в Екатеринбурге

В Екатеринбурге при поддержке правительства Свердловской области 19 сентября состоялось открытие четырёх отраслевых выставок «Гранд Экспо Урал» (Grand Expo-Ural): «Леспром-Урал», «Экспомебель-Урал», «Аквапром-Урал» и «Утилизация». По словам заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Игоря Зеленкина, члена Свердловского реготделения СоюзМаш России, тематика выставок крайне важна для Свердловской области.

«Сохранение и грамотное использование лесных ресурсов, инновационное развитие деревообрабатывающего и мебельного производства, грамотное обращение с отходами и экологическая безопасность Урала – все эти вопросы лежат в основе развития экономики нашего региона. Выставки способствуют популяризации современных инновационных технологий лесного хозяйства и лесозаготовки, климатического оборудования, и, важнейшего вопроса в сфере экологии – переработки промышленных отходов», - отметил Игорь Зеленкин.

Участниками выставок выступили более 200 компаний из 40 городов России и 15 зарубежных стран, в том числе из Германии, Италии, Австрии, Финляндии, Швеции, Польши, Словении, Беларуси и других.

Генеральный консул Федеральной Республики Германия в Екатеринбурге Штефан Кайль отметил, что представить свою продукцию на среднем Урале приехали мировые лидеры рынка деревообработки из Германии.

Выставки способны сыграть большую роль в выстраивании взаимоотношений между обществом и властью во многих вопросах, считает начальник Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Вячеслав Дробышев.

«Выставка является реальной площадкой улучшения взаимодействия и повышения координации. Очень правильно будет воспринята бизнесом, и, надеюсь мы сможем помочь в вопросах повышения инвестиционной привлекательности Уральского федерального округа. Отрадно, что к вопросу переработки и заготовки подключились вопросы рекультивации и утилизации – это очень актуально в Год экологии», - добавил Вячеслав Дробышев.

Выставки сопровождает насыщенная Деловая программа, в частности, рассматриваются практические вопросы лесной отрасли, сферы обращения с отходами, актуальные требования законодательства РФ, проходят обучающие семинары для руководителей, состоится международная биржа деловых контактов по пяти отраслям.

В работе выставки принимают участие Владимир Щелоков, генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, член Регсовета Свердловского отделения СоюзМаш России, Юрий Федоров, заместитель руководителя аппарата отделения и другие представители регионального отделения СоюзМаш России.


Отраслевые выставки в Екатеринбурге

Отраслевые выставки в Екатеринбурге

Отраслевые выставки в Екатеринбурге


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...