21.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4205; сегодня: 2.

Сэнди Катлер – Председатель и Генеральный директор корпорации Eaton впервые посетил Россию

Сэнди Катлер – Председатель и Генеральный директор корпорации Eaton впервые посетил Россию

14 июня Москву с первым визитом посетил Александр М. (Сэнди) Катлер, председатель правления и главный управляющий директор многоотраслевой промышленной корпорации Eaton. В рамках празднования 100-летнего юбилея Компании и с целью развития бизнеса в России г-н Катлер выступил перед партнерами и представителями бизнес-сообщества в Американской Торговой Палате, а также провел встречу с журналистами ведущих деловых изданий России.

Сэнди Катлер работает в корпорации уже более 30 лет, занимая настоящую должность с 2000 года. Г-н Катлер также является членом совета директоров крупнейших мировых компаний и ассоциаций, среди которых DuPont, KeyCorp, Ассоциация производителей электротехнического оборудования и др.

Сэнди Катлер, председатель правления и главный управляющий директор Eaton, во время своего пребывания в Москве так прокомментировал данное событие: «Визит в Россию – значимый и показательный шаг для корпорации Eaton. Россия становится привлекательной страной для инвестиций и крупнейшей площадкой для ведения бизнеса. За последние 10 лет доля развивающихся рынков, в число которых входит и Россия, в структуре бизнеса корпорации Eaton увеличилась более чем в три раза. Прогнозируя дальнейший рост, мы ставим перед собой цель к 2015 году увеличить долю развивающихся рынков в структуре продаж Eaton до 30%. Уверен, что Россия сыграет в этом росте значительную роль».

Игорь Ануфриев, генеральный директор российского офиса Eaton, отметил: «Корпорация Eaton успешно развивает бизнес в России начиная с 2004 года. За прошлый год оборот в России превысил докризисный уровень на 30%».

Являясь лидером в области решений для управления энергией, Корпорация Eaton видит хорошие перспективы для развития бизнеса в России. Государственная политика РФ направлена на повышение энергоэффективности страны, которая на сегодняшний день остается одним из крупнейших потребителей электроэнергии с крайне высокой энергоемкостью ВВП – показатель эффективности использования электроэнергии в РФ более чем в два раза ниже среднемирового. Корпорация Eaton, обладая мировым опытом и обширным портфелем продуктов, готова предложить комплексный подход к решению задач в области повышения энергоэффективности в таких секторах экономики как ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт, промышленность, общественные здания, ТЭК.

Сэнди Катлер также отметил большие возможности для компании Eaton в реализации инфраструктурных проектов в России. В первую очередь, речь идет о транспортной системе, электросетях, строительстве зданий и сооружений. Корпорация Eaton готова предложить для реализации подобных проектов широкий спектр электротехнического оборудования, инновационные гидравлические системы для строительной и дорожно-строительной техники, сервис по планированию и электротехническому оснащению проектов любого уровня сложности.

Сэнди Катлер подчеркнул: «Мы верим, что Россия обладает прекрасными перспективами для расширения бизнеса корпорации Eaton, а наши продукты и услуги помогут достичь поставленных целей в развитии энергетики и инфраструктуры страны».

О корпорации Eaton

Eaton – многоотраслевая промышленная корпорация, объем продаж которой в 2010 г. составил 13,7 млрд. долларов США. В 2011 г. корпорация Eaton отмечает свой 100-летний юбилей. Eaton предлагает клиентам комплексный подход к управлению энергией, являясь мировым лидером в производстве оборудования для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлических компонентов для промышленных и мобильных приложений; топливных, гидравлических и пневматических систем для военной и гражданской авиации; комплектующих, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик, экономию топлива и безопасность легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Штат Eaton составляет 70 000 сотрудников, компания осуществляет продажи более чем в 150 странах мира.


Сэнди Катлер – Председатель и Генеральный директор корпорации Eaton впервые посетил Россию


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...