22.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5009; сегодня: 1.

UNISTREAM выходит на филиппинский рынок через партнерство с AUB

UNISTREAM выходит на филиппинский рынок через партнерство с AUB

Международная система денежных переводов UNISTREAM осуществила масштабный проект, позволивший ей войти в один из самых значимых по объемам и перспективам коридоров денежных переводов – Филиппины.

Система и ее новый партнер Asia United Bank запустили совместный интеграционный проект, открывший зеленый свет переводам в эту страну через пункты UNISTREAM по всему миру. Коридор Филиппины входит в Топ-5 самых масштабных направлений денежных переводов.

Механика проекта такова, что теперь клиенты могут отправить деньги из любой точки UNISTREAM с получением перевода в офисах и пунктах AUB. Набор опций включает выплату наличных в пунктах банка, перевод на банковский счет, доставку на дом и sms-информирование клиентов. Валюты переводов – американские доллары и филиппинские песо.

Общее число точек, подключенных через AUB, где клиент может получить перевод, достигает более 3 370 (из них 69 – отделения AUB).

Запуск переводов UNISTREAM на Филиппинах – значимое событие как для системы, так и для рынка в целом, сказал президент UNISTREAM Сурен Айриян. В системе нисколько не сомневаются в успехе филиппинского проекта.

«Учитывая, сколько филиппинцев проживает за пределами страны, у нас есть все основания полагать, что данный проект будет отличным дебютом в освоении этого важного и перспективного направления», – сказал руководитель системы.

Айриян отметил, что 2011 год стал периодом чрезвычайно интенсивного международного развития UNISTREAM в различных регионах, включая и азиатский.

Здесь система функционирует во Вьетнаме и Китае, Индии и Непале, Шри-Ланке и Южной Корее.

В Азии оператор работает в партнерстве с 30 финансовыми институтами. В регионе клиенты могут воспользоваться сервисами UNISTREAM более чем в 90 000 сервисных пунктов.

Айриян отметил, что на данном этапе своего развития системе удалось пройти период преобразования в крупного международного игрока.

Сегодня сеть UNISTREAM превосходит 250 000 пунктов, включая терминальную составляющую, а количество стран присутствия составляет почти 100.

Уверенными темпами идет развитие собственных сетей через афилированные компании в Соединенном Королевстве, на Кипре, в Греции и Германии.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...