23.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 13020; сегодня: 4.

VI Российский форум «Развитие производственных систем» завершился в Москве

VI Российский форум «Развитие производственных систем» завершился в Москве

В Москве 18 ноября завершил работу VI Российский форум «Развитие производственных систем» (до 2011 г. – Российский Лин-форум «Бережливая Россия»).

Начиная с 2006 года форум подтверждает статус главной площадкой по обмену опытом бережливого производства и самых современных систем управления.

По словам большинства участников, три дня мастер-классов и конференция прошли очень насыщенно, с пользой, состоялся конструктивный обмен мнениями и планами.

В числе докладчиков и ведущих семинаров выступили признанные в России и в мире эксперты по бережливому производству: соавтор книг «Практика Дао Тойота» и «Таланты на Тойота» Дэвид Майер; президент «Lean Plus» Майкл Вейдер, академик Российской академии качества Юрий Адлер.

Во всех мероприятиях форума (на конференции и обучающих программах Российской Лин-школы) приняли участие 352 участника. Это руководители и ведущие специалисты компаний, представители органов власти, прессы из 31 субъектов РФ, а также из США, Украйны, Казахстана и Эстонии.

Участники съехались из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Ярославль, Улан-Удэ, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, УФА, Казань, Саранск, Калуга, Сургут и многих других.

На форуме были представлены следующие отрасли: машиностроение, с том числе авиа- и автомобилестроение, металлургия, энергетика, нефтегазовая и нефтесервис, химическая, легкая, пищевая, строительная, ЖКХ, транспорт, услуги и др. Собрались представители следующих компаний и корпораций: Росатом, РЖД, Оборонпром, Объединенная авиастроительная корпорация, Русал, Сбербанк, Федеральная пассажирская компания, ПК, «Газпромнефть», Мосэнерго, Электрические машины, Волга-Днепр, Русские краски и многие другие.

Самые большие делегации (от 8 до 15 человек) на форум прислали Холдинг РИМЕРА, компания ПРИМА, Сатурн-Газовые турбины.

Форум поддержали: Союз машиностроителей России, Правительство города Москвы, Правительство Ярославской области.

Приветственное слово прислал член Наблюдательного совета конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева Джеффри Лайкер. Посмотреть ролик с приветствием автора бестселлера «Дао Тойота» можно на сайте Российского форума.

Генеральным партнером Российского форума в этом году выступило ОАО «ПСР» (Производственная система Росатом), партнерами мероприятия стали «ТГК-1», «Мосэнерго», ММП им В.В.Чернышева (Оборонпром), крупное агро-промышленное хозяйство «Приозерное» из Тюменской области, а также компании EasyLean и «Текора».

Приветствуя собравшихся на форуме гостей, председатель Совета общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» Алексей Баранов заявил: «Уважаемые делегаты, сегодняшний форум открывает новую страницу в истории экономики России. Вам будет представлен лучший опыт развития производственных систем. Потому что большинство докладчиков – руководители компаний - лауреатов и дипломантов Первого российского конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К.Гастева».

В течение нескольких месяцев Оргкомитет и Экспертная группа вели напряженную работу по оценке предприятий, заявившихся на конкурс лидеров производительности. Интрига по поводу победителя и призеров сохранялась, по задумке организаторов, до окончания конференции. И лишь на торжественном награждении после пленарного заседания участники узнали решение конкурсной комиссии и итоги острой борьбы за лидерство.

В итоге абсолютным победителем, лауреатом Первого конкурса лидеров поизводительности на кубок им. А.К. Гастева стала УК ООО "ТМС групп", г. Альметьевск.

Лауреатом конкурса и победителем в номинации "Лидер развития персонала" стала компания Grand Gift, Москва. Лауреатом конкурса и обедителем в номинации "Лидер развития процессов" заслуженно названа компания "Русские краски", Ярославль. Лауреатом конкурса в номинации "Производственная система отрасли" стали ОАО «Российские железные дороги». Лауреатом конкурса в номинации "Бережливый регион" – Правительство Республики Татарстан.

Более подробно о конференции, обучающих программах форума, итогах конкурса на Кубок Гастева – в развитии новостей в ближайшие дни.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Металлургия и изделия, Промышленность
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Бурятия Республика, Калужская область, Мордовия Республика, Москва, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Пермский край, Санкт-Петербург, Татарстан Республика, Тюменская область, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты городов субъектов РФ: Татарстан Республика - Альметьевск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Россия, Соединенные Штаты Америки, Украина, Эстония
Сайты городов стран: Украина - Днепр
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Америка Северная, Европа Восточная, Прибалтика
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...