22.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3420; сегодня: 1.

HP расширяет портфель решений для высокопроизводительных вычислений решениями InfiniBand от Cisco

HP расширяет портфель решений для высокопроизводительных вычислений решениями InfiniBand от Cisco

Сегодня компания HP объявила о заключении двух соглашений с компанией Cisco, ориентированных на быстрорастущий рынок решений для высокопроизводительных вычислений и предусматривающих совместное использование аппаратного обеспечения HP и продуктов InfiniBand компании Cisco.

Во-первых, HP планирует предлагать коммутаторы InfiniBand DDR семейства Cisco Server Fabric Switches (SFS) как часть своего универсального кластерного портфеля Unified Cluster Portfolio. Во-вторых, на блейд-серверах HP BladeSystem теперь будет поддерживаться пакет драйверов Cisco InfiniBand.

Cовместные предложения от HP и Cisco позволят ускорить рост бизнеса в сегменте высокопроизводительных вычислений (HPC), гарантируя максимальную пропускную способность, низкую латентность, отличную масштабируемость и стабильность фабрики InfiniBand.

Конфигурации HPC используются в проектах, которые требуют одновременного произведения миллионов вычислений, таких как, например, анализ финансовой информации, извлечение данных, анализ данных о рынках, вычислительная химия и вычислительная гидрогазодинамика. Кластерные решения являются одной из движущих сил рынка высокопроизводительных вычислений благодаря своей гибкости и высокой производительности.

«Компания HP рада добавить в свой универсальный кластерный портфель коммутаторы Cisco InfiniBand DDR, Уинстон Пратер (Winston Prather), вице-президент и генеральный директор подразделения HP по высокопроизводительным вычислениям. Cisco отлично сочетаются с масштабируемыми решениями HP для высокопроизводительных вычислений, управления данными и визуализации и полностью отражают наше стремление предоставить заказчикам большой выбор инновационных и высокопроизводительных решений».

Драйверы Cisco InfiniBand предназначены для работы с адаптерами HP 4X DDR IB Mezzanine Host Channel Adapter (HCA) для блейд-серверов BladeSystem . Cистемы c-Class в свою очередь подключаются по каналам InfiniBand на скорости 20 Гб/с к фиксированным или модульным коммутаторам InfiniBand серии SFS 7000 для построения более крупных кластеров InfiniBand для высокопроизводительных вычислений. Эти кластеры обеспечивают высокую производительность и масштабируемость для распределенных параллельных приложений, использующих технологию передачи сообщений, обладая при этом всеми преимуществами архитектуры HP BladeSystem.

Адаптеры и коммутаторы InfiniBand DDR обеспечивают лучшую в отрасли пропускную способность и минимальное время задержки при передаче сообщений между вычислительными узлами, что помогает оптимизировать работу распределенных ресурсоемких приложений. Стоечные и блейд-серверы HP в сочетании с коммутаторами Cisco DDR обеспечивают исключительно низкий уровень ошибок, легкость в обслуживании и высокую надежность. Как результат, заказчики получают предсказуемую и устойчивую фабрику, что становится все более важным условием для выполнения сложных расчетов и обеспечения одновременной работы множества приложений, а также быстрого вывода решений на рынок.

«Мы рады тесному сотрудничеству с компанией HP, лидером в области производства гибких и доступных решений в сфере высокопроизводительных вычислений для исследовательских групп по всему миру, Cisco. Cisco SFS идеальны для сред высокопроизводительных вычислений, требующих высокую устойчивость фабрики и максимальное времени непрерывной работы – важных параметров для выполнения работ в жестких временных рамках».

Семейство коммутаторов Cisco SFS DDR характеризуется минимальной латентностью при передаче сообщений между узлами сети и исключительно низким уровнем ошибок. Низкий уровень ошибок позволяет достичь большей доступности фабрики и обеспечивает меньшее время счета, причем положительный эффект особенно ощутим по мере увеличения размера сети. Кроме того, компания Cisco предлагает решение SFS High Performance Subnet Manager, обеспечивающее синхронизацию и возможность быстрого восстановления соединения, что повышает устойчивость сети и обеспечивает успешное выполнение вычислений в сетях больших размеров – от 1000 до 5000 узлов.

Коммутаторы Cisco SFS DDR InfiniBand поставляются в различных конфигурациях – от 24-портового фиксированного коммутатора до 288-портового модульного шасси. Cisco полностью поддерживает как драйверы Open Fabric, так и свои собственные комплекты драйверов для обеспечения доступности и поддержки технологий виртуализации.

Интерфейсная плата HP 4X DDR IB Mezzanine, которая теперь поставляется вместе с пакетом драйверов Cisco InfiniBand, позволяет использовать на серверах HP BladeSystem c-Class коммерческие драйверы Cisco IB на базе Linux, драйверы Cisco Open Fabrics Enterprise Edition IB на базе Linux и драйверы Cisco IB на базе Windows® (выход драйверов Windows ожидается этой осенью). Эти драйверы тесно интегрируются с программным обеспечением Cisco InfiniBand Fabric Manager, что обеспечивает значительный уровень масштабируемости, высокую производительность и надежность.

Уже более 18 лет компании Cisco и HP совместно работают над производством глобальных интегрированных решений и продуктов в области ИТ, которые предоставляют аналитические средства для ИТ-инфраструктур, давая пользователям возможность защитить, оптимизировать и адаптировать свой бизнес.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...