17.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4079; сегодня: 1.

IBS внедряет систему управления жизненным циклом изделия в ОАО «ЭМАльянс»

IBS внедряет систему управления жизненным циклом изделия в ОАО «ЭМАльянс»

Компания IBS совместно с ОАО «ЭМАльянс» завершили разработку концепции создания единой информационной системы управления данными в рамках ведения проектно-конструкторских работ в инжиниринговых подразделениях ОАО «ЭМАльянс».

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») – одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования и производства оборудования для тепловой энергетики. Филиалы компании открыты в Москве, Таганроге, Подольске, Барнауле и Иванове. Холдинг обладает практически самой мощной в стране научно-практической базой для проектирования теплового и котельного оборудования.

Одним из приоритетов стратегического развития холдинга являются внедрение в тепловой и атомной энергетике решений, позволяющих сократить сроки и стоимость при разработке, строительстве или модернизации генерирующих мощностей за счет применения новых технологий.

По словам Генерального директора ОАО «ЭМАльянс Левана Дзигуа»: «Компания инвестирует значительные средства в развитие производственных технологий и технологий проектирования. Мы стремимся максимально использовать передовой опыт, накопленный во многих зарубежных и отечественных предприятиях наукоемких отраслей промышленности, в том числе в области подходов к выполнению проектно-конструкторских работ, обеспечивая тем самым рост конкурентоспособности компании».

Реализация приоритетных задач компании в области организации проектно-конструкторских работ во многом связана с внедрением PDM-решения на базе программного продукта Teamcenter компании Siemens, которое, в перспективе, позволит создать единую информационную среду для ведения проектно-конструкторских работ.

Принятая концепция предполагает реализацию проекта в три этапа, в результате чего будет создана новая система, которая поможет реализовать инновационный комплексный подход при разработке новых видов энергетического оборудования, оптимизировать деятельность предприятий ОАО «ЭМАльянс» в этой области, сократить сроки разработки новых изделий и сохранить накопленный опыт.

Отличительной особенностью внедряемого решения является сохранение принятой в ОАО «ЭМАльянс» технологии проектирования с применением нескольких CAD систем (AVEVA, Autodesk Inventor и AutoCad), с обеспечением совместного управления их данными в Teamcenter.

Для выполнения работ по внедрению сформирована проектная команда, включающая консультантов и экспертов IBS, а так же руководителей и ведущих специалистов «ЭМАльянса». В ее задачи входит разработка и тестирование макета системы в инжиниринговом центре в Таганроге, с последующим тиражированием на другие филиалы компании.

В настоящее время, специалисты IBS и «ЭМАльянс» приступили к выполнению первого этапа реализации проекта.

О компаниях:

«ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») – одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ». «ЭМАльянсу» принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ «Красный котельщик» и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования «Duro Dakovic» («Джуро Джакович») (Хорватия). Филиалы инжиниринговой компании открыты в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иванове.

Компания развивает не только производственные мощности, но и активно занимается инновационной деятельностью. «ЭМАльянс» – надежный поставщик высокотехнологичных решений в области инжиниринга и поставки оборудования котельного острова тепловых электростанций. «ЭМАльянс» стремится стать ведущей российской энергомашиностроительной компанией – одним из лидеров глобального рынка.

Компания IBS – лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – более 2700 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 38 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru.

Следите за новостями компании на наших страницах в социальных сетях: facebook (Запрещенная в РФ организация).com/ibs.ru и twitter.com/ibs_ru и на сайте www.ibs.ru.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

IBS Group является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Две основные дочерние компании Группы – Luxoft и IBS IT Services– предлагают широкий спектр услуг в области информационных технологий, включая разработку программного обеспечения, IT-аутсорсинг, бизнес- и IT-консалтинг, внедрение бизнес-приложений. IBS Group имеет штаб-квартиру в России и осуществляет деятельность в России, Канаде, Германии, Румынии, Польше, Швейцарии, Великобритании, на Украине, в США, во Вьетнаме и на Сингапуре. В IBS Group работают свыше 7 355 человек по всему миру. По данным аудированной отчетности выручка IBS Group по US GAAP за 2010 финансовый год составила 656 млн. долларов США.

Глобальные депозитарные расписки IBS Group обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE). Контрольным пакетом акций владеет менеджмент, портфельным инвесторам принадлежат 35 % акционерного капитала IBS Group.


Ньюсмейкер: IBS — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...