13.03.2012 19:49
Новости.
Просмотров всего: 3106; сегодня: 1.

Cisco и NetApp помогают клиентам ускорить переход на частное облако Microsoft

Cisco и NetApp помогают клиентам   ускорить переход на частное облако Microsoft

Виртуализация центров обработки данных (ЦОД) получает все более широкое распространение, и ИТ-подразделения компаний стремятся к тому, чтобы уменьшить стоимость владения и повысить качество управления путем объединения разрозненных массивов информации в рамках совместно используемых ИТ-инфраструктур и операционных сред под управлением различных гипервизоров. Для удовлетворения растущих потребностей клиентов в возможности выбора и обеспечении гибкости компании Cisco и NetApp подготовили проект Cisco® Validated Design (CVD) для совместно используемой инфраструктуры FlexPod™ и частного облака Microsoft. Новое решение FlexPod, одобренное для использования с частным облаком Microsoft, основано на эталонной архитектуре, представленной в прошлом году, и призвано сократить время развертывания инфраструктуры и приложений с нескольких дней до нескольких часов, помогая при этом повысить эффективность использования физических и виртуальных ресурсов.

Ознакомиться с архитектурой Cisco/NetApp FlexPod For Microsoft Private Cloud можно в Технологическом центре Microsoft в Москве, где установлен демо-стенд этого совместного решения. В качестве программной составляющей на данной инсталляции развернут новейший продукт управления ИТ-инфраструктурой и частным облаком Microsoft System Center 2012.

Новое решение FlexPod, одобренное для построения частного облака Microsoft

Новая разделяемая инфраструктура FlexPod, одобренная компанией Microsoft в рамках программы Private Cloud Fast Track, ориентирована на использование с сервером Cisco UCS™, сетевыми коммутаторами Cisco, едиными системами хранения данных NetApp® под управлением ОС Data ONTAP®, а также с архитектурой Microsoft Private Cloud Fast Track с Windows Server 2008 R2 и System Center.

FlexPod представляет собой протестированную эталонную архитектуру, которая объединяет сетевое оборудование, серверы и системы хранения данных в рамках совместно используемой инфраструктуры, а также поддерживает различные приложения и рабочие нагрузки, помогая клиентам ускорить и упростить переход на облако. Гибкая и масштабируемая разделяемая инфраструктура предварительно протестирована, чтобы минимизировать риски при внедрении, повысить эффективность работы ЦОД и сформировать гибкую информационную среду для построения частного облака Microsoft.

Решение FlexPod для построения частного облака Microsoft не ограничивается виртуализацией, а, расширяя возможности для бизнеса, позволяет получить максимальную отдачу при работе с приложениями и упростить переход к модели «ИТ как услуга» (IT as a Service, ITaaS). Такая платформа дает возможность управлять ИТ-ресурсами таким образом, что клиенты могут предоставлять приложения в качестве сервиса, быстро решать проблемы, увеличивать время безотказной работы и гарантировать соответствие SLA.

Решение FlexPod для построения частного облака Microsoft доступно во всем мире, в том числе в Технологическом центре Microsoft в Москве, что дает заказчикам возможность убедиться в эффективности платформы Microsoft System Center с технологией Windows Server Hyper-V в совместно используемой инфраструктуре FlexPod. Партнеры и заказчики могут воспользоваться возможностью тестирования решения FlexPod в московском Технологическом центре Microsoft , а также получить консультации экспертов Cisco, Microsoft и NetApp.

Совместно используемая инфраструктура FlexPod компаний Cisco и NetApp

После выхода решения FlexPod от компаний Cisco и NetApp (в ноябре 2010 года) торговые партнеры и заказчики успели в полной мере оценить его преимущества. На сегодняшний день по всему миру сертифицировано около 500 совместных торговых партнеров по продаже FlexPod и более 600 заказчиков внедрили решение FlexPod в инфраструктуру своих центров обработки данных, что соответствует увеличению потребительской активности с мая 2011 года более чем на 400%.

В настоящее время с целью предоставления большей гибкости и расширения выбора заказчиков предлагается 13 проектов Cisco Validated Designs для решения FlexPod, поддерживающих использование различных гипервизоров, бизнес-приложений и рабочих нагрузок. Компании Cisco и NetApp намерены выступить в качестве спонсоров Microsoft Management Summit (MMS) 2012, где будут продемонстрированы эти и другие решения для частных облаков.

Компании NetApp и Cisco предлагают программы по поддержке решения FlexPod, которые открывают торговым партнерам доступ к широкому спектру уникальных инструментов и ресурсов, способствующих дифференцированию сервисов, ускорению выхода на рынок и увеличению прибыли. Программы для торговых партнеров включают в себя технические тренинги и льготное обслуживание, а также маркетинговую поддержку и содействие в продаже.

Цитаты:

Брэд Андерсон (Brad Anderson), вице-президент корпорации Microsoft, подразделение управления и безопасности: «Клиенты считают частное облако Microsoft уникальным благодаря нашему кросс-платформенному подходу, который позволяет построить одно частное облако для гетерогенных рабочих нагрузок и платформ. В решении FlexPod для частного облака Microsoft реализованы самые лучшие практические методики для эффективной интеграции серверов, систем хранения данных и элементов сети с Windows Server, Hyper-V и System Center. Объединяя решения Cisco и NetApp с Windows Server Hyper-V и System Center, мы можем предоставить нашим общим клиентам интегрированную, динамичную и эффективную среду для центров обработки данных».

Сэтиндер Сэти (Satinder Sethi), вице-президент, технологическая группа по виртуализации серверного доступа, компания Cisco: «Решение FlexPod для построения частного облака Microsoft подтверждает приверженность компании Cisco предоставлению различных решений для ЦОД, благодаря которым наши торговые партнеры могут предложить своим заказчикам более богатый выбор и гибкий подход. Теперь для более эффективной работы с приложениями Microsoft у клиентов есть возможность применить совместно используемую инфраструктуру, а также интегрированное и автоматическое управление ресурсами FlexPod, что позволяет клиентам предоставлять приложения в качестве сервисов в соответствии с требованиями агентских соглашений о сервисном обслуживании».

Роман Волков, Глава представительства NetApp в России и СНГ: «Устойчивая востребованность на рынке решений для частного облака Microsoft, основанных на технологиях NetApp и Cisco, лишний раз подчеркивает важность этого трехстороннего стратегического сотрудничества. Мы сообща выводим на рынок привлекательные, новаторские решения, которые позволяют нашим совместным партнерам и клиентам создавать защищенные частные облака, оптимизированные для эффективной, гибкой работы и быстрой окупаемости. Современные проверенные решения NetApp, интегрированные с Cisco UCS и Windows Server, Hyper-V, System Center и приложениями, подчеркивают нашу заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, о чем будет объявлено на Microsoft Management Summit в апреле этого года».


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...