20.03.2012 06:36
Новости.
Просмотров всего: 4344; сегодня: 2.

Hi3G предоставила ZTE контракт на новый этап строительства сети

Hi3G предоставила ZTE контракт на новый этап строительства сети

Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ) – ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений – сообщила о том, что она будет реализовывать очередной этап развертывания в Швеции сетевой инфраструктуры LTE для оператора Hi3G, который расширяет первую в индустрии двухмодовую сеть LTE/TDD/FDD.

ZTE осуществляла поставку и монтаж оборудования в рамках первого этапа строительства сети, о котором впервые было объявлено в марте 2011 года. Это была первая в мире коммерческая сеть "зеленых" двухмодовых базовых станций LTE.

В рамках продления контракта ZTE произведет поставку инфраструктурного оборудования на базе SDR в целях модернизации 3G-сети оператора в Швеции.

Сеть Hi3G обеспечивает различные сервисы в стандартах FDD-LTE на частоте 800 МГц и UMTS на частоте 900 МГц на юге Швеции, наряду со спектром TDD-LTE, который также используется в регионах с высоким спросом, включая большие города Стокгольм, Гетеборг и Мальме.

Эта расширенная сеть значительно повысит производительность сетей Hi3G и поможет оператору увеличить количество абонентов за счет предоставления услуг большего объема и лучшего качества. Развертывание сети позволяет Hi3G значительно снизить общую стоимость владения за счет внедрения нового поколения "зеленых" энергосберегающих базовых станций. Этим Hi3G повышает свою конкурентоспособность, так что абоненты Hi3G будут получать все большее количество "доступных по цене и легких в использовании передовых сервисов".

Йорген Аскерот (Jörgen Askeroth), главный технический директор Hi3G, сказал: "TDD-LTE предоставляет нам прекрасную возможность обеспечить максимально возможной пропускную способность сети там, где в этом есть большая потребность, но мы используем и FDD-LTE, так как полагаем, что не все устройства будут поддерживать TDD в будущем, а мы, разумеется, должны поддерживать всех абонентов.

В результате очень тщательного отбора мы выбрали ZTE в качестве поставщика для реализации этого нового этапа развертывания нашей сети. Мы предъявляем очень высокие требования как к технологиям, так и к поддержке развертывания, а ZTE удовлетворяет всем этим требованиям".

Чжу Цзиньюнь (Zhu Jinyun), президент ZTE Europe and America, сказал: "Речь идет о расширенном партнерстве двух сторон в развитие предыдущего соглашения, подписанного в марте 2011 года. Это расширенное партнерство демонстрирует, что ZTE и Hi3G хорошо понимают потребности друг друга и готовы развивать сотрудничество в целях лучшего обслуживания клиентов Hi3G и создания крепкой основы для будущего развития сети. Это соглашение еще больше усиливает позиции наших компаний в сфере LTE в Европе".


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...