27.03.2012 19:39
Новости.
Просмотров всего: 4383; сегодня: 1.

Multimedios Televisión выбрала Cisco PowerVu и Cisco Videoscape

Multimedios Televisión выбрала Cisco PowerVu  и Cisco Videoscape

Одна из самых влиятельных новостных телекомпаний в северо-восточной и центральной части Мексики - Multimedios Televisión запустила спутниковый канал вещания для локальных и зарубежных абонентов. С этой целью была внедрена IP-технология обработки и передачи видеосигнала Cisco® PowerVu®, а также решение Cisco для управления цифровым контентом (Digital Content Manager, DCM). DCM – ключевой компонент комплексной платформы для доставки телевизионных услуг Cisco Videoscape™.

Сигнал таких каналов, как Multimedios Televisión, Milenio Televisión, Teleritmo, Multimedios USA и Multimedios HD, передается различным операторам платного телевидения в Мексике и США в формате MPEG4 DVB-S2, что позволяет эффективнее использовать спутниковый широкополосный диапазон. В результате увеличивается количество доступных абонентам каналов. Кроме того, новое решение позволяет управлять сервисами на уровне отдельно взятой платной телевизионной системы, а также предлагать новые услуги, в том числе цифровую рекламу.

Архитектура системы Cisco PowerVu основана на интернет-протоколе (Internet Protocol, IP), что гарантирует более высокую эффективность обработки сигналов в процессе преобразования и инкапсуляции IP-коммуникаций. Это дает компании Multimedios Televisión возможность использовать апробированные схемы обеспечения высокой доступности и резервирования. Компонент, отвечающий за распространение сигнала, разработан с учетом требований к безопасности и управлению наземными оконечными станциями спутниковой связи. Система PowerVu имеет встроенный инструмент кодировки на базе платформы Cisco Modular Encoding Platform D9036. Архитектура мультиплексирования основана на решении Cisco DCM Series D9900 Digital Content Manager - неотъемлемого элемента платформы для доставки телевизионных услуг Cisco Videoscape, которое применяет технологии резервирования и обработки к сигналам, генерируемым модульной платформой кодирования Cisco D9036 Modular Encoding Platform. Высокая мощность платформы DCM позволяет реализовать новые функциональные возможности аудио- и видеосистем. Кроме того, в системе PowerVu присутствуют инструменты контроля и управления на основе платформ ROSA EM и ROSA NMS, обеспечивающие применение схем автоматического резервирования для каждого элемента платформы и сервиса.

Система управления и организации условного доступа в PowerVu устроена таким образом, что только авторизованные клиенты могут расшифровывать сигнал и передавать его через свои телевизионные сети. База данных клиентов и интегрированные приемники-декодеры позволяют Multimedios управлять каждым из этих устройств надлежащим образом.

Входящие в состав решения приемники спутникового сигнала (или интегрированные приемники-декодеры) способны удовлетворить потребности любого мультисервисного оператороа. Усовершенствованная модель приемника-транскодера PowerVu D9858 позволяет преобразовывать формат MPEG4 в MPEG2 и задействовать существующие кабельные системы, предназначенные для формата MPEG2. Высокая гибкость D9858 обеспечивает преобразование сигналов стандарта HD (высокой четкости) в SD (цифровое телевидение стандартной четкости), а также из формата MPEG4 в MPEG2.

«Решение, поставляемое компанией Cisco, позволяет максимально эффективно использовать широкополосный спутниковый диапазон и формировать восемь сигналов, включая два HD-сигнала, хотя до этого у нас было всего четыре сигнала в формате SD», – отмечает генеральный директор Multimedios Televisión Гильермо Франко (Guillermo Franco).

«Абоненты Multimedios получат многочисленные преимущества. В частности, будет создана сложная система внутренней безопасности с трехуровневым иерархическим шифрованием, эффективно предотвращающая сбои и нарушения системы безопасности. Реализованная в решении PowerVu технология условного доступа успешно эксплуатируется уже около 20 лет более чем в 175 странах», – говорит генеральный директор Cisco в Мексике Рохелио Веласко (Rogelio Velasco).

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...