17.04.2012 13:46
Новости.
Просмотров всего: 5193; сегодня: 6.

Jefferies назначает Глобальный консультативный совет старших должностных лиц

Jefferies назначает Глобальный консультативный совет старших должностных лиц

Jefferies объявила о назначении шести известных руководителей в свой Глобальный консультативный совет старших должностных лиц (Global Senior Advisory Board). Это Джеймс Д. Робинсон III (James D. Robinson III), лорд Холлик (Lord Hollick), Майкл Голдстейн (Michael Goldstein), Бернар Буриго (Bernard Bourigeaud), Деннис У. Арчер (Dennis W. Archer) и сэр Дэвид Рейд (Sur David Reid).

В совместном заявлении, сделанном председателем и главным исполнительным директором Jefferies Ричардом Б. Хэндлером (Richard B. Handler) и председателем исполнительного комитета Jefferies Брайаном Фридманом (Brian Friedman), говорится: "Создание Глобального консультативного совета старших должностных лиц является логическим продолжением реализуемой нами стратегии, направленной на усиление поддержки растущего списка наших клиентских отношений во всем мире. Для нас является честью партнерство с этими выдающимися лидерами бизнеса, и мы считаем, что их обширный опыт работы и связи с советами директоров и государственными органами принесут огромную пользу и нашим клиентам, и Jefferies".

Созданный Jefferies Глобальный консультативный совет старших должностных лиц включает следующих руководителей:

Джеймс Д. Робинсон III

Джим Робинсон является генеральным партнером и соучредителем RRE – фирмы, специализирующейся на венчурном финансировании компаний в секторе информационных технологий. Ранее он на протяжении 16 лет был председателем и главным исполнительным директором компании American Express Company (NYSE: AXP) – крупнейшего в мире эмитента кредитных карт, входящего в состав Dow 30. Он является директором крупнейшей в мире компании по производству напитков Coca-Cola Company (NYSE: KO). Ранее он работал председателем глобальной фармацевтической компании Bristol- Myers Squibb Company (NYSE: BMY) и директором и советником Novell Inc. (NASD: NOVL) – глобального лидера в области программного обеспечения для предприятий. Он член Совета по международным отношениям, почетный председатель Мемориального онкологического центра Слоан-Кеттеринга, почетный попечитель Бруклинского института и директор ряда частных компаний и некоммерческих организаций.

Лорд Холлик

Лорд Клайв Холлик (Lord Clive Hollick) ранее являлся главным исполнительным директором United Business Media (LSE: UBM) – ведущей глобальной компании в области бизнес-медиа, финансовых и информационных услуг и крупнейшего глобального дистрибьютора новостей. На этом посту он проработал 30 лет. Лорд Клайв Холлик входит в советы директоров Honeywell International (NYSE: HON) - технологической и производственной компании из списка Fortune 100, крупной панъевропейской вещательной группы ProSieben Sat. 1 Media AG (GY: PSM) и глобального музыкального издательства BMG Music Rights Management GmbH. Лорд Клайв Холлик с 1991 года является членом Палаты Лордов и входит в состав Комитета по экономическим вопросам. Он основал Институт исследований по вопросам государственной политики, являющийся "мозговым центром" Великобритании, а также был советником ряда лидеров британской Лейбористской партии, включая премьер-министра Тони Блэра (Tony Bair). В прошлом он был партнером в Kohlberg Kravis Roberts & Co.; директором BAe Systems (LON: BA/) – глобальной компании в сфере обороны и безопасности; директором Logica Plc (LSE: LOG) – компании, специализирующейся на бизнес-услугах и услугах в области информационных технологий; а также старшим директором Diageo (LN: DGE) – ведущей мировой компании по производству алкогольных напитков премиум-класса.

Майкл Голдстейн

Майкл Голдстейн – бывший председатель и главный исполнительный директор Toys R Us, Inc. – ведущего мирового ритейлера в сегменте игрушек и детских товаров. Он занимал эти посты более семи лет. Голдстейн входит в советы директоров многих компаний, включая ведущего мультибрендового ритейлера высококачественной женской одежды Charming Shoppes, Inc. (NASD: CHRS); Pacific Sunwear (NASD: PSUN) – розничную сеть, специализирующуюся на товарах для экстремальных видов спорта и модном ассортименте; а также Pacific Sunwear (NASD: PSUN) – компанию, специализирующуюся на управлении брендами в сегменте детских развлечений. Ранее он был директором Medco Health Solutions, Inc – одного из крупнейших в США менеджеров программ льготного обеспечения лекарствами и операторов аптек, работающих на основе почтовых заказов, который недавно был приобретен компанией Express Script Holdings. Он также был партнером в Ernst & Young LLP и является директором многочисленных частных компаний и некоммерческих благотворительных организаций.

Бернар Буриго

Буриго был учредителем Atos Origin (FP: ATO) и на протяжении 17 лет являлся председателем и главным исполнительным директором этой компании, которая является одной из крупнейших в мире компаний в области IT-услуг. До Atos Origin он 11 лет проработал в Deloitte, Haskins and Sells, где возглавлял консультативную группу по вопросам управления. Буриго входит в советы директоров многих компаний, включая CGI Inc. (CT:GIB/A) – одну из крупнейших в мире независимых сервисных фирм в области информационных технологий и бизнес-процессов; Amadeus IT Holding (SM:AMS) – ведущего обработчика транзакций и поставщика передовых технологических решений для глобальной индустрии путешествий и туризма; а также Oberthur Technologies – мирового лидера в области безопасности компьютерных данных, где он является неисполнительным председателем. Буриго также является международным действующим партнером инвестиционной фирмы Advent International, и входит в состав правления Международного паралимпийского комитета. Президент Франции удостоил Буриго звания Кавалера ордена Почетного легиона, который является наивысшей гражданской наградой Франции.

Деннис У. Арчер

Арчер был мэром Сити Детройта. Он занимал этот пост два 4-летних срока подряд. После этого он был избран президентом Американской ассоциации адвокатов. Арчер является членом совета директоров Johnson Controls Inc. (NYSE: JCI) – одного из крупнейших мировых производителей автомобильных систем и систем контроля для зданий; Masco Corporation (NYSE: MAS) – ведущего производителя продуктов для ремонта и строительства; и Compuware Corporation (NASDAQ: CPWR) – поставщика программных продуктов для предприятий. Арчер в настоящее время является почетным председателем, а ранее в течение 8 лет был председателем и партнером, Dickinson Wright PLLC – мичиганской юридической фирмы, в которой работают 300 юристов.

Дэвид Рейд

Дэвид Рейд недавно покинул пост председателя Tesco (LN: TSCO), который занимал с 2004 года. Tesco входит в список FTSE 100 и является одним из трех ведущих ритейлеров в мире и крупнейшей продуктовой розничной сетью в Великобритании. Сэр Дэвид пришел в Tesco 25 лет назад и занимал в компании различные посты, в том числе должности главного финансового директора и заместителя председателя. Он также провел успешное расширение Tesco в Центральной Европе и Азии. Сэр Дэвид является председателем Intertek Group PLC (LN: ITRK) – глобального лидера в сфере услуг контроля продукции; директором Reed Elsevier PLC (LN: REED) – одной из крупнейших в мире компаний в сфере издательских и информационных услуг; и, до недавней продажи компании, председателем Kwik Fit – одной из крупнейших в Великобритании сетей по ремонту автомобилей и замене автодеталей. Он также входил в состав консультативных советов при мэрах Сеула и Шанхая.

Jefferies Group, Inc. (NYSE: JEF) – глобальная инвестиционно-банковская фирма, которая уже почти 50 лет занимается обслуживанием клиентов. Она является лидером в сфере аналитики, экспертных знаний и исполнения для инвесторов, компаний и правительств, и предлагает полный набор инвестиционно-банковских услуг, услуг в сферах продаж, трейдинга, аналитики и стратегий с охватом целого спектра акций, бумаг с фиксированным доходом, валют и сырьевых товаров, а также предлагает стратегии в отношении избранных активов и управления состоянием, в США, Европе и Азии.


Ньюсмейкер: Jefferies
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...