19.09.2012 16:44
Новости.
Просмотров всего: 8723; сегодня: 1.

Eaton запускает дифференциал ELockerTM в Европе

Eaton запускает дифференциал ELockerTM в Европе

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton объявила о том, что будет поставлять дифференциал ELocker™ для моделей ГАЗель - Бизнес и Соболь ведущего российского производителя коммерческого транспорта группы ГАЗ. Электрический блокируемый дифференциал Eaton будет устанавливаться на двух моделях легких коммерческих автомобилей в задненеприводной и полноприводной версиях. Система ELocker™ была разработана в соответствии с российскими климатическими и дорожными условиями, давая возможность водителю полностью заблокировать ось для увеличения сцепления колес с дорогой.

«Мы очень тесно сотрудничали со специалистами «Группы ГАЗ», чтобы разработать дифференциалы ELockerTM для автомобилей семейств «ГАЗель» и «Соболь». Данная технология отлично показала себя при эксплуатации в странах Южной Америки, которые также отличаются сложными дорожными условиями. Выпуская ELockerTM на российский рынок, мы последовательно доказываем, что данной технологии подвластны самые разные эксплуатационные условия, - говорит Дебора Каллмен, вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения Eaton Automotive Controls. - «Для нас это также первый шаг по внедрению данной технологии в регионе EMEA. Мы видим в этом регионе большой потенциал для повышения тяговых характеристик и проходимости автомобилей, в частности легкого коммерческого транспорта».

«Установка электрического блокируемого дифференциала компании Eaton позволит нам значительно улучшить эксплуатационные характеристики наших автомобилей с минимальными издержками для клиентов, - сказал Бо Андерссон, генеральный директор группы ГАЗ. – Сотрудничество с ведущими мировыми производителями комплектующих, такими как Eaton, позволяет ГАЗ обновить модельный ряд в соответствии с современными стандартами мировой автомобильной индустрии и предложить нашим клиентам лучшие решения по разумным ценам».

ELockerTM – это не требующее технического обслуживания устройство, которое в выключенном режиме функционирует как открытый дифференциал. При пробуксовке одного из ведущих колес, при скорости менее 5 км/ч, водитель может полностью заблокировать ось, нажав кнопку, расположенную на приборной панели. Кнопка позволяет легко включить и выключить дифференциал ELockerTM.

После включения электромагнитные катушки активизируют кулачковый механизм, который перемещает стержни, блокирующие боковую шестерню. В результате этого происходит 100%-ная блокировка оси: направляя крутящий момент на ведущие колеса с распределением 50/50, появляется возможность продолжить движение. Для выключения системы водитель может либо нажать на кнопку еще раз, либо система автоматически отключится при достижении скорости 30 км/час. После этого ELockerTM возвращается в открытое состояние.

Система ELocker от компании Eaton уже успешно устанавливается на внедорожниках Hummer серий Н1, Н2, Н3, а также на автомобилях Fiat Adventure. Компания Eaton предлагает широкий ассортимент устройств для изменения тягового усилия для переднеприводных, заднеприводных и полноприводных транспортных средств, включая механические, электронные дифференциалы и дифференциалы повышенного трения.

Чтобы удовлетворить требования различных регионов, компания Eaton разрабатывает решения для контроля крутящего момента по всему миру, располагая широкой сетью инженерно-конструкторских бюро - в Маршалле, Мичигане (США), Раштатте (Германия), Тчеве (Польша), Пуне (Индия) и Пхёнтхэке (Южная Корея). Производственные площадки расположены в Тчеве (Польша), Рейносе (Мексика) и Небраске (США)

ELocker продемонстрировал свои возможности во время российского ралли «Шёлковый путь»

Дифференциал ELocker успешно прошёл испытания во время экстремального ралли, проходившего в России. Автомобиль Соболь 4х4, оснащённый ELocker Eaton, был одним из автомобилей сопровождения, на котором ехала группа журналистов. Ралли-рейд проходил в начале июля по маршруту Москва-Майкоп общей протяженностью порядка 2000 км. Участникам было непросто двигаться из-за обилия песка и грязи. Дифференциал Eaton обеспечил безопасное прохождение автомобиля, так как водитель мог быстро и в любое время заблокировать ось.


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...