25.09.2012 17:53
Новости.
Просмотров всего: 4645; сегодня: 1.

Решение Gemalto позволяет MoneyGram предлагать услуги с мобильных устройств

Решение Gemalto позволяет MoneyGram предлагать услуги с мобильных устройств

Ведущая компания в области глобальных денежных переводов MoneyGram (NYSE: MGI) и мировой лидер в сфере цифровой безопасности Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO) сообщили сегодня о подписании глобального соглашения по предоставлению услуг MoneyGram на базе решения LinqUs Mobile Money от Gemalto.

Платформа денежных переводов MoneyGram будет интегрирована с платформенным решением Gemalto для осуществления мобильных платежей LinqUs, что позволит клиентам осуществлять международные переводы с мобильных устройств в одну из 284.000 точек MoneyGram или получать переводы прямо в свой мобильный кошелек. Клиенты Gemalto Mobile Financial Services, к которым относятся банки и мобильные операторы, смогут напрямую подключаться к глобальной сети MoneyGram и предлагать удобные и безопасные услуги мобильных переводов.

"MoneyGram активно занимается разработкой новых мобильных и онлайновых каналов с учетом эволюционирования потребностей наших клиентов в сторону быстрого и простого доступа к наличности в любом месте мира", сказал Карл Шайбле (Carl Scheible), исполнительный вице-президент MoneyGram по странам Европы и Африки. – "Gemalto сотрудничает с более чем 450 мобильными операторами и 3.000 финансовых институтов во всем мире. Обширный опыт компании в области глобальных мобильных финансовых услуг позволяет создать безопасную среду, которая расширит для клиентов услуги денежных переводов MoneyGram и обеспечит им больший выбор".

Решение LinqUs Mobile Money от Gemalto позволяет людям использовать мобильные телефоны для получения доступа к банковским счетам, осуществления платежей и денежных переводов, а также для оплаты мобильной связи. Услуги Mobile Money также способствуют подключению более широкого сегмента потребителей к опциям мобильных переводов.

"Трансграничный денежный перевод средствами мобильной связи очень привлекателен для отправителей и получателей во всем мире, поскольку он удобен, надежен и безопасен", - сказал Жан-Клод Детюрш (Jean-Claude Deturche), старший вице-президент Gemalto по мобильным финансовым услугам. – "Опираясь на доверие потребителей к MoneyGram и широкий глобальный охват компании, мы помогаем своим клиентам заботиться об удобстве и гибкости услуг, которые они оказывают конечным пользователям, чтобы те могли по мере необходимости получать деньги быстрым и безопасным способом в любой точке мира".

MoneyGram

Ведущая компания в области глобальных денежных переводов MoneyGram дает людям, которые в ограниченном объеме пользуются услугами банков, возможность решать свои финансовые вопросы. MoneyGram предлагает услуги денежных переводов во всем мире, и услуги оплаты счетов в США и Канаде, через глобальную сеть, насчитывающую более 284.000 агентов. Эта сеть охватывает предприятия розничной сети, международные почтовые отделения и финансовые институты в более чем 196 странах и регионах мира. Дополнительную информацию о денежных переводах или оплате счетов через агентов или Интернет можно найти по адресу moneygram.com или на Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Gemalto

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO) является мировым лидером в сфере цифровой безопасности. В 2011 году ее годовой доход составил €2 млрд. 10.000 сотрудников Gemalto работают в 74 офисах и 14 центрах исследований и разработок в 43 странах.

Мы находимся в центре быстро развивающегося цифрового общества. Миллиарды людей во всем мире все больше хотят свободно общаться, путешествовать, покупать, пользоваться банковскими услугами, развлекаться и работать – в любое время в любом месте - так, чтобы это было приятно и безопасно. Gemalto стремится удовлетворять их растущие потребности в персональных мобильных услугах, обеспечении безопасности платежей, авторизованном доступе к облачным сервисам, защите личных данных и информации, эффективном электронном здравоохранении и электронном правительстве, в удобном оформлении билетов и надежных межмашинных приложениях.

Gemalto разрабатывает защищенное встроенное ПО и защищенные продукты. Мы занимаемся их дизайном и персонализацией. Наши платформы и сервисы управляют этими защищенными продуктами, содержащимися в них конфиденциальными данными и опирающимися на них надежными сервисами для конечных пользователей. Наши инновации открывают для клиентов больше возможностей для того, чтобы делать цифровую жизнь людей более удобной и безопасной.


Ньюсмейкер: Gemalto — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...