13.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5646; сегодня: 3.

Технология компании Echelon освещает улицы Квебека

Технология компании Echelon освещает улицы Квебека

В системах уличного освещения города Квебек (Канада) отныне будет применяться технология компании Echelon. Новая система внешнего освещения использует технологию передачи данных по линиям электросети LonWorks® Power Line, предоставляя, благодаря применению Интернет-сервера i.LON® компании Echelon, возможность удалённых мониторинга и управления. Кроме того, через Интернет-сервер i.LON® по запросу энергетических компаний обеспечивается сокращение энергопотребления в часы пик. В качестве первого пробного запуска система была установлена в ок. 200 уличных светильников в историческом центре города. После успешного завершения пилотного проекта планируется до начала 2008 года установить системы в следующих 800 уличных светильников. В ближайшие 10 лет Квебек планирует модернизацию по меньшей мере 1000 светильников в год. Учитывая постоянный рост цен на электричество и в связи с этим возрастающую нагрузку на городскую казну, системы автоматизированного управления уличным освещением приобретают всё большее значение в Европе. Пилотный проект в Квебеке является первым проектом автоматизации систем уличного освещения на базе технологии LonWorks в Северной Америке.

«Благодаря технологии компании Echelon мы можем влиять на расход энергии наших систем внешнего освещения. Мы можем снизить уровень энергопотребления в целом, например, выключая декоративное освещение, диммируя уличные светильники и отключая на какой-то промежуток времени нерелевантное освещение, а также предоставлять сэкономленную таким образом в часы пик энергию в распоряжение энергетических компаний. Такой метод оправдывает себя в особенности в зимнее время при низких температурах, когда энергопотребление достигает своего максимума, – говорит Ги Кариньян, менеджер отдела развития, отвечающий за освещение улиц Квебека. – Помимо эффективного энергетического менеджмента сетевые технологии обеспечивают и другие преимущества: диммирование светильников в ночное время продлевает их срок службы, что позволяет сократить расходы на техобслуживание и замену инвентаря. Мы можем рассчитать суммарную продолжительность горения светильников и локализовать таким образом возможность выхода светильника из строя. Благодаря заранее распланированным мерам по техобслуживанию мы экономим расходы и обеспечиваем в то же время бесперебойное освещение улиц, что является важным фактором общественной безопасности».

«Мы сознательно решили установить новую систему сначала в историческом квартале города, – продолжает Кариньян, – т.к. кроме всех прочих преимуществ эта система освещения позволяет нам наиболее выгодно выделить архитектурные особенности старинных зданий. Благодаря этому квартал, особенно в зимние месяцы, приобретает ещё больше шарма и привлекательности как для туристов, так и для местных жителей».

Многие города во Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Испании и Англии уже используют технологию компании Echelon в системах уличного освещения, способствуя, таким образом, сокращению энергопотребления своих городов. Некоторые города, как, например, столица Норвегии Осло или Милтон Кейнес в Англии, благодаря новой системе смогли сократить расход энергии на 40 – 50%. В отличие от прежних систем новая система позволила Квебеку уже сейчас сэкономить 30% энергии.

«На уличное освещение приходится 40% общего расхода энергии города, что довольно обременительно для городской казны. Если бы каждый город установил подобные системы, это способствовало бы массивному сокращению мирового энергопотребления, а с ним и выбросов CO2 в долгосрочной перспективе, – говорит Андерс Аксельссон, старший вице-президент компании Echelon по прадажам и маркетингу. – Сети управления и эффективный энергетический менеджмент взаимосвязаны, суммарная экономия энергетических и эксплуатационных расходов приводит к высокому уровню возврата инвестиций (ROI). Непрерывное сокращение энергопотребления в размере 30 – 50% важно для городов, на наш взгляд, не только в экономическом плане: инвестируя в системы удалённых мониторинга и управления, города могут внести реальный вклад в защиту климата и эффективное использование ресурсов».

Благодаря встроенным трансиверам Power Line Transceiver компании Echelon возможно управление системой через электросеть. Трансиверы сообщаются с Интернет-серверами i.LON компании Echelon, которые, в свою очередь, в качестве контроллеров сегментов сети, сообщаются с ПО управления центрального компьютера в сервис-центре, где регистрируются все данные по энергопотреблению и состоянию каждого отдельного светильника, а также все выходы из строя и неисправности. Сбор и анализ такой детальной информации в значительной мере способствует снижению расходов на техобслуживание.

Совсем недавно компания Echelon представила новый сервер серии i.LON Internet Server – i.LON SmartServerTM. Сервер i.LON SmartServer отлично подходит для применения в системах уличного освещения. Быстрая инсталляция, простое управление сетью и высокая эксплуатационная надёжность даже в зонах с повышенным уровнем помех – лишь несколько преимуществ, которые предоставляет новая функция Power Line Repeating. Сервер i.LON SmartServer может использовать данные сервера i.LON 100, легко интегрируется в сеть и предоставляет различные дополнительные функции. Новый i.LON SmartServer выйдет на рынок в декабре 2007.

Накануне открытия выставки-конференции LonWorld® 2007 в Амстердаме, 13 ноября, компания Echelon проведёт технический тренинг по работе с i.LON SmartServer.

Об Echelon Corporation

Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также повышению надёжности систем в эксплуатации и оптимизации качества.

Миллионы интеллектуальных приборов во всём мире базируются на технологии компании Echelon, открывая перед пользователем большие возможности и преимущества.


Ньюсмейкер: Echelon Corporation — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...