11.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2036; сегодня: 1.

Новые предложения HP помогают ускорить трансформацию дата-центров

Новые предложения HP помогают ускорить трансформацию дата-центров

Компания HP объявила о выпуске продуктов и сервисов, предназначенных для преобразования существующих дата-центров из обособленного набора физических ресурсов в единую виртуальную и адаптивную инфраструктуру, которая будет быстро реагировать на меняющиеся требования бизнеса.

Новое исследование, проведенное по заказу компании HP, показало, что более трети из опрошенных ИТ-директоров уверены в том, что в течение следующих 2-5 лет дата-центры их компаний будут не в состоянии справиться с постоянно растущим спросом на новые сервисы и приложения1. НР предлагает решить эту задачу с помощью тех-нологических инструментов и стратегий, разработанных специально для поддержки ключевых концепций развития центров обработки данных: энергосбережение, автоматизация, виртуализация, консолидация и обеспечение непрерывности бизнеса.

Вместе с существующими серверами, системами хранения данных, программным обеспечением и сервисами НР новые продукты и услуги формируют единый портфель решений для трансформации дата-центров HP Data Center Transformation, с помощью которого компании получают уникальные средства для управления дата-центрами и их трансформации.

«Заказчики сталкиваются с различными проблемами, такими как неконтролируемый рост объемов данных, значительное увеличение числа мобильных сотрудников и растущая потребность в доступе к информации в режиме реального времени, – сказала Энн Ливермор (Ann Livermore), вице-президент подразделения Technology Solutions Group, HP. – HP обладает необходимым опытом и инструментами, чтобы помочь ИТ-директорам кардинально изменить способ создания, управления и обслуживания дата-центров».

Дополнительные инфраструктурные предложения HP включают новые услуги и вы-сокопроизводительные серверы HP ProLiant:

Сервисы для критически важных систем (HP Critical Facilities Services).

В результате покупки в феврале 2008 года компании EYP Mission Critical Facilities компания HP расширила предложение Data Center Services 3-мя сервисами для критически важных систем, которые включают консалтинг, разработку и сопровождение. Сервисы помогут заказчикам создать масштабируемые системы, которые снизят стоимость эксплуатации центра обработки данных за счет применения технологий с низким энергопотреблением и охлаждением, а также оптимального использования полезных площадей(2).

Сервисы по консолидации дата-центров (HP Data Center Consolidation Services).

Сервисы включают услуги по проектированию, преобразованию и технической поддержки и помогают заказчикам уменьшить количество используемых ресурсов. Таким образом, заказчики снижают расходы на электроэнергию и эксплуатацию и одновременно сохраняют способность поддерживать рост бизнеса с помощью надежной и гибкой инфраструктуры.

Услуги по виртуализации дата-центров (HP Data Center Virtualization Services).

Портфель услуг HP по виртуализации дополнен новыми предложениями, включающими в себя услуги по проектированию, поддержке и обучению, что позволит заказчикам создать новую виртуальную инфраструктуру на основе имеющегося оборудования. Сервисы включают виртуализацию серверов, систем хранения данных, сетей и приложений.

Сервер HP ProLiant DL785 G5.

HP ProLiant DL785 G5 – это мощный и масштабируемый 8-процессорный сервер стандартной архитектуры на базе 4-ядерных процессоров Quad-Core AMD® Opteron. Сервер представляет собой идеальную платформу для виртуализации и масштабируемых корпоративных приложений благодаря высокой вычислительной мощности, большому объему оперативной памяти и дисковой подсистемы, а также возможностям расширяемой системы ввода/вывода. Сервер DL785 по-вышает загрузку серверов за счет их консолидации, а также позволяет снизить затраты на управление, энергопотребление и использование площадей.

Новое программное обеспечение предлагает единый инструмент для администрирования физической и виртуальной инфраструктуры, а также расширенные возможности по автоматизации.

HP Insight Dynamics – VSE.

Это первое в индустрии программное обеспечение для комплексного анализа и оптимизации физических и виртуальных ресурсов. ПО помогает продлить эксплуатационный цикл центров обработки данных благодаря расширенному планированию энергопотребления. HP Insight Dynamics – VSE будет поддерживать технологии гипервизоров различных вендоров; он позволит снизить затраты на выполнения типичных задач более чем на 40 %. Решение будет доступно во втором календарном квартале 2008 года. Новое программное решение прекрасно интегриуется в HP Systems Insight Manager – самый популярный в отрасли инструмент управления платформой.

Расширенные возможности решения HP Operations Orchestration.

Представленные решения расширяют возможности комплексной автоматизации всей аппаратной и программной инфраструктуры. Благодаря автоматизации ручных операций и подверженных ошибкам процессов, связанными с клиентами, приложениями, серверами, сетями и системами хранения данных решение помогает заказчикам снизить трудозатраты и повысить доступность сервисов за счет стандартизации процессов.

Новый подход позволяет оценить преимущества инфраструктуры нового поколения за максимально короткий срок

Адаптивная инфраструктура НР как сервис (AIaaS).

НР AIaaS предлагает заказчикам доступ к принадлежащим НР дата-центрам, что обеспечивает оптимизированную платформу для Microsoft® Exchange, SAP® и других бизнес-критичных приложений. Всего лишь за несколько часов заказчики могут быстро получить доступ к дополнительным вычислительным мощностям. AIaaS позволяет получить требуемый уровень сервиса и трансформирует инвестиции в основные фонды, так как все активы принадлежат и управляются НР.

1 Исследование “HP 2008 Data Center Transformation Survey,” проведенное компанией Penn, Schoen and Berland, февраль 2008.

2 Согласно местному (США) и международному законодательству и/или правовым актам, профессио-нальное инженерно-техническое обеспечение будет предоставлено компанией EYP MCF, Inc. (дочерней компанией HP), связанными с EYP организациями или другим поставщиком инженерно-технического об-служивания в данном регионе.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...