08.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2867; сегодня: 1.

HP представляет революционное программное решение для виртуализации физических серверов

HP представляет революционное программное решение для виртуализации физических серверов

Kомпания HP представила первое в индустрии программное решение для анализа и оптимизации виртуальных и физических ресурсов, позволяющее реализовать все преимущества виртуализации для физических серверов. По оценкам HP, новый программный комплекс HP Insight Dynamics - VSE позволит снизить расходы на выполнение стандартных задач в дата-центрах на 40% и более.

Новое ПО объединяет лучшие средства управления инфраструктурой НР в единый комплекс с широчайшими возможностями планирования и управления как физическими, так и виртуальными серверами. Благодаря уникальной технологии «логических серверов» физические платформы HP получают все преимущества быстрого развертывания и перемещения, которые ранее были присущи только виртуальным системам. За счет этого ИТ-инфраструктура компании может быть еще лучше адаптирована к требованиям ее бизнеса.

В комплексе HP Insight Dynamics - VSE также реализован наиболее совершенный инструмент планирования ресурсов в режиме реального времени, использующий технологию «Smart Solver», разработанную в HP Labs. Этот инструмент помогает анализировать загрузку сервера и уровень его энергопотребления на основе тысяч статистических показателей. ПО позволяет системным администраторам планировать ресурсы с максимальной точностью, а не тратить месяцы рабочего времени на планирование, основанное на догадках и предположениях.

HP Insight Dynamics - VSE предоставляет единую панель управления всеми доступными виртуальными и физическими ресурсами, включая гипервизоры (программные средства виртуализации) от различных вендоров. Администраторы дата-центров получают в одном окне как общую картину состояния систем, так и детализированное представление определенного ресурса, при этом нет необходимости переключаться между различными интерфейсами. Благодаря объединению инструментов управления и стандартизации организационных процессов HP Insight Dynamics – VSE значительно повышает продуктивность работы системных администраторов.

ПО HP Insight Dynamics - VSE базируется на проверенных технологиях, таких как HP Virtual Server Environment, HP Insight Control и HP Virtual Connect. Новое программное решение прекрасно интегрируется в HP Systems Insight Manager – самый популярный в отрасли инструмент управления серверной инфраструктурой.

«Виртуализация дает много преимуществ, но вместе с тем возникают проблемы с координацией работы виртуальных машин в рамках всей инфраструктуры, – отметил Джонатан Ейнис (Jonathan Eunice), ведущий IT-консультант в компании Illuminata. – Решение HP Insight Dynamics - VSE является пионером в новом классе управляющего программного обеспечения, призванного обеспечить эффективное управление «виртуализированным миром».

Программное обеспечение для наиболее сложных и трудоемких проектов

Делая процесс внесения изменений более предсказуемым и простым, решение HP Insight Dynamics - VSE расширяет стратегию Адаптивной Инфраструктуры (Adaptive Infrastructure) HP, помогая компаниям строить центры обработки данных нового поколения.

С помощью HP Insight Dynamics - VSE заказчики могут постоянно оптимизировать использование ресурсов путем быстрого переноса логических серверов на наиболее подходящий в данный момент физический или виртуальный сервер.

ПО идеально подходит для среды тестирования и разработки благодаря возможностям быстрого создания и изменения любой серверной инфраструктуры.

Кроме того, ПО обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости, ранее невозможный для многих приложений из-за высоких затрат, связанных с дублированием физических ресурсов. Возможность быстрого восстановления логических серверов в случае аппаратных сбоев обеспечит доступную и эффективную защиту.

HP Insight Dynamics - VSE позволяет увеличить срок жизни дата-центров за счет быстрого обнаружения и консолидации неэффективно используемых серверов на меньшем количестве более производительных систем. Методика эффективного планирования использования серверных мощностей позволяет существенно снизить потребление электроэнергии и значительно повысить «КПД» серверов.

«Рынок виртуализации растет в геометрической прогрессии, и уникальное предложение HP позволяет заказчикам задействовать неиспользуемые ресурсы именно там, где они больше всего нужны, – отметил Боб Шульц (Bob Schultz), старший вице-президент подразделения HP Infrastructure Software. – Решение HP Insight Dynamics - VSE размывает различия между физической и виртуальной платформами, за счет чего достигается оптимизация сложных ИТ-проектов и упрощение повседневных операций».

Сервисы в рамках всего жизненного цикла виртуализации

Подразделение HP Services обеспечит соответствие стратегии виртуализации коммерческим целям компаний. HP Services также предоставит услуги по установке, интеграции и последующей поддержке HP Insight Dynamics - VSE.

Доступность HP Insight Dynamics - VSE

Поставка HP Insight Dynamics - VSE для серверов HP BladeSystem, ProLiant и Integrity планируется во втором календарном квартале 2008 года. Для серверов HP ProLiant решение будет предоставлено в рамках нового комплекта HP Insight Dynamics - VSE, построенного на базе Insight Control Environment. Для серверов HP Integrity ПО будет представлено в качестве обновления для платформы Virtual Server Environment Suite.

О компании HP

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 107,7 млрд. долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 31 января 2008 года.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...