10.10.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 1892; сегодня: 1.

«Адаптивная инфраструктура в коробке» от HP

«Адаптивная инфраструктура в коробке» от HP

Компания HP анонсировала решение «Адаптивная инфраструктура в коробке для растущих предприятий » (HP Adaptive Infrastructure in a Box for Midsize Businesses), которое позволяет компаниям с численностью сотрудников от 100 до 999 человек снижать расходы на ИТ, повышать операционную эффективность и уменьшать количество и время незапланированных простоев.
«Адаптивная инфраструктура в коробке для растущих предприятий» – это набор серверов, систем хранения данных, технологий управления, автоматизации, питания и охлаждения, виртуализации и безопасности на основе серверных решений HP BladeSystem и Microsoft Windows® Server 2008.
«Благодаря этому решению компании среднего бизнеса могут обновить свою технологическую среду без дорогостоящих простоев, пагубно влияющих на бизнес, – сказал Урс Ренгли (Urs Renggli), директор по работе с компаниями малого и среднего бизнеса, Группа технологических решений, HP. – Небольшие компании нуждаются в устойчивой и эффективной инфраструктуре. HP специально разработала это решение, предоставляющее заказчикам из числа среднего бизнеса доступ к лидирующему на рынке аппаратному и программному обеспечению, которому не требуется много времени для освоения и специалисты высокого уровня для обслуживания».
Особенности «Адаптивной инфраструктуры в коробке для растущих предприятий»:
• Простота: нагрузка на ИТ-специалистов сведена к минимуму. Автоматизированное развертывание инфраструктуры и легкость администрирования устраняет необходимость получения специальных навыков.
• Доступная стоимость: общая стоимость технологической инфраструктуры снижена более чем на 31% по сравнению с обычной инфраструктурой(1) за счет сокращения затрат на приобретение и администрирование. Решение также обеспечивает высокую эффективность использования технологических активов, персонала и энергоресурсов.
• Надежность: оптимизация резервного копирования и восстановления, улучшенная безопасность серверной среды, управление системой и доступом к сети, а также усовершенствованное шифрование данных сокращают время и количество незапланированных простоев.
• Гибкость: обеспечивает возможности для внесения изменений, когда в них возникает необходимость, с помощью широчайшего набора компонентов, специально разработанных в соответствии с потребностями компаний среднего бизнеса. Решение основано на компонентах HP BladeSystem c-Class – серверах, системах хранения данных, коммутационных модулях, ПО для управления, технологиях питания и охлаждения.
• Соответствие потребностям растущих компаний: решение позволяет сократить количество физических ресурсов и является энергоэффективным.
Решение «Адаптивная инфраструктура в коробке для растущих предприятий» основано на базе полки HP BladeSystem c3000. Другими ключевыми технологическими компонентами, созданными специально для построения ИТ-среды компаний средней величины, являются самый энергоэффективный и доступный по цене в отрасли двухпроцессорный блейд-сервер HP ProLiant BL260c(2) и система хранения данных HP StorageWorks All-in-One SB600c Storage Blade, которые обеспечивают создание сетей NAS и iSCSI SAN, а также защиту данных при помощи простых в управлении инструментов.
Цена и доступность
Цена решения «Адаптивная инфраструктура в коробке для растущих предприятий» начинается примерно от 18 тыс. долларов для базовой инфраструктуры с количеством пользователей до 300 человек. Его можно приобрести у торговых представителей компании HP(3). Чтобы помочь партнерам осуществлять быструю и эффективную установку, проводится обучение персонала и предоставляются необходимые инструменты. Подразделение финансовых услуг (HP Financial Services предоставляет услуги лизинга и другие варианты приобретения решения.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...