26.02.2013 17:11
Новости.
Просмотров всего: 4714; сегодня: 1.

Продукция SanDisk одобрена NVIDIA как компонент базовых спецификаций планшетов на базе Tegra4

Продукция SanDisk одобрена NVIDIA как компонент базовых спецификаций планшетов на базе Tegra4

Благодаря накопителям SanDisk iNAND Extreme, планшеты нового поколения смогут работать на экстремальных скоростях.

Компания SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK), мировой лидер рынка устройств хранения данных на базе флеш-памяти, сегодня объявила о том, что её встраиваемые флеш-накопители (EFD) iNAND Extreme™ соответствуют базовым спецификациям планшетов на базе NVIDIA® Tegra® 4 – самого быстрого в мире мобильного процессора1. iNAND Extreme одновременно выполняет функции высококачественного цифрового накопителя и вносит вклад в повышение общей производительности мобильного устройства, помогая пользователям в полной мере насладиться возможностями своего планшета на базе Tegra 4.

Использование базовых спецификаций Tegra 4 позволяет производителям мобильных устройств существенно сократить продолжительность процесса разработки высокопроизводительных планшетов на базе нового мобильного процессора NVIDIA.

Ежедневно по всему миру скачиваются десятки миллионов мобильных приложений2. Смартфоны и планшеты с каждым днём играют всё большую роль в повседневной жизни людей, что вызывает постоянный рост требований в отношении надёжности и скорости работы.

«Мы изначально знали, что SanDisk должен предложить по-настоящему выдающийся накопитель, соответствующий впечатляющим возможностям процессора NVIDIA Tegra 4», - сказал Дрю Генри (Drew Henry), Старший вице-президент SanDisk по маркетингу в сегменте OEM. «Вот уже более 25 лет SanDisk помогает создавать инновационные цифровые устройства. Наш многолетний опыт служит гарантией высокой производительности и надёжности устройств на базе NVIDIA Tegra 4, имеющих в своём составе накопители iNAND Extreme».

Архитектура Tegra 4 включает в себя 72 графических ядра NVIDIA GeForce и первый четырёхъядерный центральный процессор ARM Cortex-A15, позволяя создавать на её базе мобильные устройства, обладающие рекордной производительностью, выдающимися графическими возможностями и отличными показателями времени работы от аккумулятора. Применение современного контроллера в составе накопителя iNAND Extreme обеспечивает существенный прирост производительности приложений при последовательном или случайном доступе к данным. С точки зрения пользователей устройств на базе Tegra 4 это проявляется в ускоренной загрузке веб-страниц, высочайшей скорости запуска и работы приложений и возможности иметь под рукой больше свободной памяти для хранения цифрового контента. Любители фотографии, несомненно, оценят ускорение серийной съёмки и записи кадров на мобильных устройствах Tegra 4, оснащённых накопителями iNAND Extreme. Базовые спецификации планшетов Tegra 4 предусматривают использование инновационных встраиваемых накопителей iNAND Extreme с объёмом памяти от 16 до 32 гигабайт3.

«На базе Tegra 4 и iNAND Extreme производители смартфонов и планшетов смогут создавать более скоростные мобильные устройства с улучшенными потребительскими характеристиками», - сказал Фил Кармак (Phil Carmack), Старший вице-президент NVIDIA по мобильным продуктам.

Накопители iNAND Extreme производятся с использованием 19-нм4 техпроцесса SanDisk – самой современной технологии изготовления полупроводников. Применение iNAND Extreme в конструкции планшетов, смартфонов и других мобильных устройств нового поколения позволяет добиться существенного прироста производительности операционной системы, а также ускорить синхронизацию мультимедийных коллекций и передачу файлов.

Дополнительная информация о SanDisk iNAND

Линейка SanDisk iNAND™ охватывает решения для всех сегментов мобильного рынка, предлагая широкий выбор встраиваемых накопителей с различными показателями производительности и объёма памяти под марками iNAND, iNAND Ultra™ и iNAND Extreme™. Работая в составе планшетов, смартфонов, электронных книг, медиа-плейеров и навигаторов, накопители SanDisk iNAND, доступные в форм-факторах EFD и MCP, обеспечивают повышение скорости работы приложений и браузера, улучшение показателей многозадачности и более длительный срок работы от аккумулятора. Продукты SanDisk iNAND доступны с широким диапазоном объёмов памяти, от 4 до 128Гб.

Дополнительная информация о About SanDisk

Компания SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK) является мировым лидером рынка устройств хранения данных на базе флеш-памяти, охватывая полный технологический цикл, от исследований и разработки, до производства, продвижения и реализации готовой продукции на розничном и OEM-рынках. Начиная с 1988 года, инновационные решения SanDisk в области флеш-памяти и технологий хранения данных меняют представления людей о возможностях цифровых технологий. Производственная линейка SanDisk охватывает широкий спектр продуктов, среди которых карты памяти и встраиваемые накопители для смартфонов, планшетов, цифровых фотоаппаратов, видеокамер, медиа-плейеров и других потребительских электронных устройств, а также твердотельные (SSD) и USB-накопители для компьютеров. Продукцией SanDisk пользуются частные и корпоративные клиенты по всей планете.

Компания SanDisk, имеющая головной офис в Кремниевой Долине, входит в состав рейтингов S&P 500 и Fortune 500. Более половины от общего объёма продаж компании приходится на долю рынков за пределами США. Дополнительная информация доступна на сайте www.sandisk.com.

1 По данным пресс-релиза NVIDIA “NVIDIA Introduces World's Fastest Mobile Processor” от 6 января 2013г..

2 Gartner; Прогнозный анализ: Мобильные телефоны, планшеты и потребительская электроника. Весь мир, 2012-2016гг, обновлённое издание за 4 квартал 2012г., январь 2013г.

3 1 гигабайт (Гб) = 1 миллиард байт. Некоторый объём памяти недоступен для хранения данных.

4 1 нанометр (нм) = 1 миллиардная доля метра.

© 2013 SanDisk Corporation. Все права защищены. SanDisk является товарным знаком SanDisk Corporation, зарегистрированным на территории США и других стран. iNAND, iNAND Ultra и iNAND Extreme являются товарными знаками SanDisk Corporation. Иные бренды упомянуты в тексте исключительно в целях идентификации и могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: SanDisk Corporation — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...