29.03.2013 17:25
Новости.
Просмотров всего: 11158; сегодня: 1.

AMD представляет единую игровую стратегию на конференции GDC-2013

AMD представляет единую игровую стратегию на конференции GDC-2013

AMD выпускает мощную облачную игровую платформу AMD Radeon Sky Series, дополняет бандл «Не соглашайся на меньшее. Перезагрузка» (Never Settle: Reloaded) шутером «BioShock Infinite» и предварительно презентует видео-демонстрацию «Ruby».

На конференции разработчиков игр Game Developers Conference (GDC) AMD (NYSE: AMD) обнародовала свою стратегию (Unified Gaming Strategy) на мировом рынке видеоигр. Она раскрывает, каким образом AMD планирует укрепить позиции на игровом рынке консолей, облачных платформ, планшетов и ПК. Оставаясь лидером в области технологий обработки графики, в сотрудничестве с ведущими разработчиками оборудования и игр, AMD планирует удивить индустрию.

В основе единой игровой стратегии AMD лежит инициатива Gaming Evolved, объявленная на GDC три года назад. Именно она стоит за выпуском бандлов «Не соглашайся на меньшее. Перезагрузка» (Never Settle: Reloaded) и является основным фактором внедрения мощных технологий AMD в игровые консоли нового поколения. Развивая этот успех, компания представляет AMD Radeon™ Sky Graphics – основу передовой игровой облачной платформы AMD.

«Облачные технологии предоставляют самые широкие возможности для игр в режиме реального времени, где AMD намерена занять лидирующие позиции благодаря программным и аппаратным решениям в области обработки графики, ― говорит Дэвид Каммингс (David Cummings), старший директор подразделения AMD Professional Graphics. ― Мы тесно сотрудничаем с компаниями CiiNow, G-Cluster, Otoy и Ubitus, чтобы перенести игровой функционал AMD Radeon™ в облако».

Основанная на архитектуре AMD Graphics Core Next, эта лучшая в своем классе технология обработки графики лидирует в производительности и определяет возможности игрового процесса в потоковом режиме. Сотрудничая с такими лидерами отрасли, как CiiNow, G-Cluster, Otoy и Ubitus, AMD создала гибкую игровую облачную технологию и построила решение, которое позволяет разработчикам игр и поставщикам услуг выпускать игры мирового класса для миллионов геймеров, использующих ПК, планшеты, телевизоры с поддержкой Smart TV или мобильные устройства. Все это обеспечивает технология AMD RapidFire.

Развитие успеха линейки дискретных видеокарт AMD продолжает развивать успех своих выдающихся видеокарт, выпустив модель AMD Radeon™ HD 7790. Графика AMD Radeon HD 7790, основанная на удостоенной многих наград архитектуре Graphics Core Next, предназначена для геймеров, желающих играть в новейшие игры, включая те, что входят в программу Gaming Evolved (такие как Crysis 3 и Tomb Raider).

«Мы продолжаем развивать наши дискретные графические решения, ― сказал Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный менеджер подразделения AMD Graphics. ― Геймерам нужны самые лучшие из наших продуктов, и с AMD Radeon HD 7790 они получают новейшие технологии по конкурентоспособной цене».

В дополнение к технологии AMD Eyefinity и архитектуре Graphics Core Next графика AMD Radeon HD 7790 содержит расширенную версию технологии AMD PowerTune, которая обеспечивает высокую производительность и захватывающий игровой процесс. Это последнее пополнение в видеокартах AMD Radeon™ HD 7000 представляет собой идеальный выбор для тех геймеров, которые хотят получить максимум от игр, потратив порядка 150 долларов США. Ожидается, что AMD Radeon HD 7790 поступит в продажу через всех AIB-партнеров AMD в течение первой недели апреля.


Ньюсмейкер: AMD — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...