04.04.2014 20:14
Новости.
Просмотров всего: 3139; сегодня: 1.

Компания TrueConf приняла участие в Enterprise Connect 2014 в США

Компания TrueConf приняла участие в Enterprise Connect 2014 в США

TrueConf, ведущий производитель решений для видеоконференцсвязи в Восточной Европе, принял участие в одной из самых уважаемых конференций в сфере объединенных коммуникаций - Enterprise Connect 2014 в США, Орландо.

Enterprise Connect - главное событие года в сфере корпоративных коммуникаций и совместной работы. Ежегодно сюда съезжаются участники со всего мира, чтобы воспользоваться уникальной возможностью услышать мысли лидеров отрасли и перенять опыт крупнейших заказчиков из списка Fortune 500, а также познакомиться с последними технологиями и продуктами на выставке, проходящей параллельно с конференцией. Через углубленные технические и бизнес сессии Enterprise Connect помогает заказчикам определять их дальнейшую коммуникационную стратегию на предприятиях.

В этом году самыми горячими темами конференции стали технологии WebRTC, масштабируемого видеокодирования (SVC), вопросы интеграции ВКС систем и систем объединённых коммуникаций (UC). Директор TrueConf по маркетингу Лев Якупов принял участие в одной из сессий конференции на тему “Перспективные ВКС технологии” (Emerging Video Technologies), которая была организована совладельцем и ведущим аналитиком Wainhouse Research Эндрю Дэвисом (Andrew Davis).

В своём выступлении Лев поднял вопросы смены архитектур ВКС решений и сформулировал 5 основных трендов, которые определят развитие отрасли в ближайшие годы. По мнению специалиста TrueConf, противостояние программных и аппаратных ВКС систем сегодня не актуально: далее нужно сравнивать их архитектуру - основана ли она на микшировании и транскодировании видеопотоков или использует масштабируемое видеокодирование (SVC), обладающее значительно более высокой ёмкостью, меньшей стоимостью и предлагающее большие возможности для пользователей.

На смену выделенным решениям для проведения аудио или ВКС сеансов связи в конференц-залы придут более универсальные ПК с сенсорными панелями, специализированное ПО для решения каждой из возникающих коммуникационных задач, а также высококачественное USB периферийное оборудование. Новые видеокодеки, такие как H.265 и VP9, открывают дорогу видео 4K качества на существующих каналах связи. А внедрение ВКС системы будет занимать лишь минуты и сводиться к разворачиванию виртуального приложения в рамках частного корпоративного облака.

“Разработки TrueConf инновационны, и мы всегда стараемся не просто следовать тенденциям рынка, но и опережать их, - комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. - Нам было особенно приятно поделиться нашим опытом и видением, познакомиться ближе с ведущими аналитиками со всего мира и принять участие в таком важном мероприятии как Enterprise Connect”.

TrueConf - российский разработчик корпоративных и индивидуальных продуктов для видеоконференцсвязи. Выпускает и предоставляет широкий спектр решений от мобильных приложений до оборудования для конференц-залов, которые могут использоваться как в закрытых сетях, так и для работы через интернет. Облачные сервисы видеоконференций компании объединяют свыше 2,5 млн. пользователей по всему миру.

Опыт внедрения решений TrueConf включает более тысячи успешных проектов для государственных, образовательных, финансовых учреждений, а также малых и средних предприятий разных сфер бизнеса. Компания первой в мире представила ряд уникальных разработок в сфере 3D- видеоконференций, мобильных видеоконференций и управления ВКС - системами с помощью жестов.


Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...