04.04.2014 20:29
Новости.
Просмотров всего: 3158; сегодня: 3.

Fluke Networks представила интегрированное решение AANPM

Fluke Networks представила интегрированное решение AANPM

Растущая распространенность беспроводных сетей и повышенные ожидания конечных пользователей стимулируют необходимость в целостном, гибком подходе к управлению сетями и устранению сетевых отказов.

Компания Fluke Networks сегодня объявила, что Visual TruView™, отмеченное наградами решение для управления производительностью сетей, ориентированных на приложения (AANPM), и OptiView XG™, «флагманский» продукт компании, представляющий собой планшет для сетевого анализа, были интегрированы в первое в своем роде решение AANPM, способное анализировать всю сетевую инфраструктуру предприятия, включая проводные и беспроводные сети, производительность приложений и межсетевое взаимодействие устройств, а также осуществлять углубленный анализ пути до конкретного устройства конечного пользователя.

Вместо традиционной многократной проверки отдельных устройств с различными пользовательскими интерфейсами и паролями для поиска и устранения неисправностей у сетевых инженеров теперь появилась возможность осуществлять унифицированный обзор производительности проводных и беспроводных сетей по всей организации, включая удаленные участки и приложения в облачных, коммуникационных и корпоративных сетях. С помощью Visual TruView они не только могут быстро определять наличие проблемы, но и идентифицировать отрезок пути передачи, где она может «таиться», а затем эффективно устранять ее.

В сегодняшнем мире информационных технологий все очевиднее заметен переход к принципам работы, ориентированной на приложения и услуги. В результате потребность в приоритезации приложений в рамках технологий мониторинга и управления сетями резко возросла. Ожидания конечных пользователей также значительно повысились, что стало закономерным итогом использования смарт-устройств, мобильных приложений и потоковых медиа. В то время, как конечные пользователи могут винить «сеть» за любые трудности, с которыми они сталкиваются, фактическая проблема может быть совершенно в другом. Fluke Networks представила свое исходное решение AANPM, Visual TruView, в 2013 году. Его задачей было помочь IT-специалистам в процессе поиска и устранения неисправностей вне зависимости от того, на каком участке пути передачи они возникли.

Расширив возможности Visual TruView посредством тесной интеграции с OptiView XG, компания Fluke Networks использует свои способности в сфере сетевого анализа и устранения сетевых отказов для предоставления инженерам расширенного визуального контроля над удаленным доступом в сеть и надлежащим состоянием всех компонентов приложения/пути передачи. Такой подход эффективно расширяет традиционное определение AANPM.

«Новое решение от Fluke Networks объединяет два современных, лучших в своем классе продукта для решения задачи обеспечения по-настоящему эффективного, комплексного визуального контроля AANPM, - отметил Джим Фрей (Jim Frey), вице-президент Enterprise Management Associates. - Организации, использующие это новое решение, получат значительные преимущества с точки зрения повышения эффективности работы, сокращения средней продолжительности ремонта и оптимизации ROI на их инвестиции в управление сетями».

Решение Visual TruView, традиционно внедряемое в центр данных, может устанавливаться в качестве независимого устройства или в качестве компонента многоэлементной распределенной конфигурации, а решение OptiView XG может использоваться в качестве конечной точки на удаленных участках или в централизованном пункте. Подобная гибкость внедрения пришлась как нельзя более кстати в процессе интеграции двух устройств. В зависимости от решаемой проблемы сетевые инженеры могут пользоваться OptiView XG практически везде, обмениваясь данными с устройством Visual TruView, что значительно повышает эффективность устранения неисправностей и проблем конечных пользователей. Это означает, что у организаций впервые появилась возможность осуществлять полностью централизованный визуальный контроль над AANPM с подробным локальным обзором показателей проводной и беспроводной сетей.

Дополнительным преимуществом гибкости внедрения TruView является его способность расти и развиваться вместе с предприятием. Если организации средних масштабов необходимо только одно устройство TruView, по мере развития ее деятельности она может с легкостью добавлять другие устройства для адаптации к изменяющимся сетевым потребностям.

Visual TruView признано лучшим решением в своем классе. Недавно ему был присвоен статус «Лидер» в отчете Magic Quadrant for Network Performance Monitoring and Diagnostics (магический квадрант для мониторинга и диагностики производительности сети) Gartner's (другое название AANPM – NPMD). Организация Enterprise Management Associates назвала TruView лучшим гибридным решением AANPM и ценностным лидером. Это решение отмечено многими другими отраслевыми наградами и премиями.

«Решение Visual TruView – первое в своем роде. Оно обеспечивает по-настоящему унифицированное управление эксплуатационными показателями всех приложений и сетей, - отметил Дэрил Дэбальски (Daryle DeBalski), вице-президент и генеральный директор коммерческого подразделения Fluke Networks. IT-специалисты должны быть способны быстро реагировать на все претензии и проблемы конечных пользователей в отношении производительности приложений или других IT-ресурсов. Интегрировав Visual TruView с OptiView XG, Fluke Networks помогает сетевым инженерам и эксплуатационным профессионалам изменить сам способ решения проблем с сетевой производительностью, перейдя от процесса поиска виноватых к эффективному сотрудничеству».


Ньюсмейкер: Fluke Networks — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...