16.04.2014 09:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 6738; сегодня: 1.

Стенд Холдинга «Евроцемент груп» на выставке «Интерстройэкспо»

Стенд Холдинга «Евроцемент груп» на выставке «Интерстройэкспо»

Крупнейший в России и на территории СНГ Холдинг по производству строительных материалов «Евроцемент груп» на 20-ой Международной строительной выставке «Интерстройэкспо» в г. Санкт-Петербурге презентовал высокотехнологичные центры качества, осуществляющие подбор для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов.
После официального открытия выставки, 9 апреля стенд Холдинга «Евроцемент груп» посетил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Управляющий Санкт-Петербургским филиалом компании Ольга Черненко представила Георгию Сергеевичу информацию о Холдинге «Евроцемент груп» и его производственных мощностях, позволяющих в полном объеме обеспечить объекты промышленного, инфраструктурного и жилищного строительства Северо-Западного федерального округа высококачественным и экологически безопасным цементом.
10 апреля в рамках выставки прошли соревновательные презентации различных строительных компаний в защиту своей продукции и технологий «Битва технологий». На конкурсе начальник ОТК и лаборатории «Пикалевского цемента» Галина Ильчук рассказала присутствующим о системе строгого контроля качества на всех этапах производства, а также о неоспоримых преимуществах продукции предприятия и ее качественных характеристиках таких, как высокая ранняя прочность и прочность в готовом объекте, первая группа пропаривания, отсутствие «ложного схватывания», низкий удельный расход в бетоне, высокая удобоукладываемость, радиационная безопасность.
Центры качества
Все лаборатории предприятий Холдинга оснащены самым высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет составлять рецептуру готовой бетонной смеси под конкретные требования строительных проектов с подбором видов цемента и дополнительных компонентов (щебня, песка и т.д.). Для реализации данных функций в лабораториях предприятий Холдинга начали работу новые специалисты – инженеры по качеству, занимающиеся испытаниями бетонных смесей.
Холдинг «Евроцемент груп» просчитывает экономическую и технологическую эффективность использования цемента в рецептуре бетонной смеси и отслеживает остатки у клиента для формирования оптимального графика поставок. Это позволяет значительно повысить эффективность строительного проекта в целом – за счет снижения издержек на расход основных материалов и их хранения на строительной площадке, а также за счет оптимизации логистики поставок.
«В Старом Осколе с момента основания Холдинга действует научно-исследовательская лаборатория, которая сопровождает все крупные проекты – строительство инфраструктурных объектов, развязок, атомных станций, взлетно-посадочных полос - совместно с клиентами. Изучив положительный опыт взаимодействия лаборатории и клиентов, мы приняли решение создать такие Центры качества на всех наших предприятиях. Это позволит еще на уровне предпроектных работ и проекта заложить использование правильных видов (марок) цемента нужного качества для того, чтобы на объекте были выдержаны самые строгие нормы безопасности и соблюдены требования заказчика по издержкам. Безусловно, это бесплатная услуга для наших клиентов», - подчеркивает Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.
Высокое качество цемента
Высокое качество продукции - гарантия успеха бизнеса «Евроцемент груп». Холдинг постоянно инвестирует в перспективные исследования в данной области, осуществляет программу закупки и установки современного лабораторного оборудования, позволяющего получать результаты испытаний в режиме реального времени, что дает возможность корректировать технологический процесс для выпуска продукции высокого качества.
На всех предприятиях Холдинга осуществляется непрерывный контроль качества от стадии добычи сырья до этапа отгрузки готовой продукции потребителю. На каждом заводе Холдинга действует утверждённый технологический регламент на продукцию, строго исполняемый всеми службами предприятия. Продукция Холдинга соответствует требованиям ГОСТ, что подтверждено наличием сертификатов добровольной системы сертификации, обладает стабильно высокими качественными характеристиками и экологически безопасна для строительства.
Цементы предприятий Холдинга прошли экологическую экспертизу и имеют заключение на соответствие международному стандарту «EcoMаterial Basic. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятий соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду.


Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...