28.04.2014 20:16
Новости.
Просмотров всего: 5296; сегодня: 3.

О росте цен на недвижимость в Юрмале

О росте цен на недвижимость в Юрмале

Феномен Юрмалы, цены на недвижимость в которой практически не опускались даже в период кризиса, имеет свое объяснение.

Уникальное расположение-рядом с Ригой, чудесная природа - сосны, море и дюны и развитая инфраструктура привлекают людей, желающих проживать в комфортных условиях и при этом практически на природе рядом с морским побережьем.

Чаще всего покупателей интересуют дома в прибрежной зоне, только вот на сегодняшний день количество предложений ограничено – не хватает земельных ресурсов на строительство.

Однако некоторые девелоперы в ближайшее время планируют начать строительство многоквартирных домов, которые отвечали бы желаемым требованиям покупателей. Также имеются достроенные проекты, в которых большая часть квартир уже продана. Ориентировочная цена за квадратный метр в таких помещениях может достигать 4000-4500 евро.

Из имеющихся на данный момент предложений квартир в новых юрмальских проектах от Eu4life.ru можно упомянуть Sky Garden, Villa Vita II, Summertime, Sun Terrraces, Dubultu residence, Club 10, Blueberry и многие другие. Все они находятся в центральных районах Юрмалы (Дзинтари, Дубулты, Майори), с многих открывается красивый вид на море, большая часть уже с полной отделкой.

Квартиры полностью соответствуют желаниям и требованиям современного покупателя относительно жилищных и коммунальных удобств, а также территориального расположения – удобная инфраструктура, близость морского залива. Одновременно с покупкой такой жилищной собственности по весьма привлекательной цене, владелец приобретает также право получения вида на жительство в стране. На данный момент установленная сумма составляет 143 000 евро, но в связи с возможными изменениями в законе о получении ВНЖ в стране, цена в ближайшее время может вырасти до 250 000 евро, прогнозировать, как скоро произойдут данные изменения сложно, но мы акцентируем на этом внимание всех настоящих и будущих покупателей.

Вид на жительство в Латвии, стране, входящей в состав Евросоюза, даст Вам возможность путешествовать по Европе (исключая Великобританию) без виз, проживать в странах ЕС, согласно установленным правилам, и не подразумевает минимального срока проживания, как это требуют законодательства других стран. Вы можете приобрести недвижимость, сдавать её в аренду, окупая вложенную стоимость и пользоваться преимуществами ВНЖ. Учитывайте, что стоимость недвижимости в Юрмале неуклонно растёт, так что это оправданные и правильные инвестиции. Также Вы можете жить и работать в Латвии, странах ЕС, иметь социальные гарантии, получать медицинские услуги европейского качества, дать возможность детям получить достойное образование.

Помимо предложения квартир Eu4life.ru располагает широким спектром разноплановых домов и шикарных вилл в Юрмале, как в центральных её районах, так и в радиусе двух-трёх станций от центра курортной столицы. Многие дома находятся в минутах ходьбы от моря. Средняя цена за дом в Юрмале составляет 350 000 – 600 000 евро, конечно, она напрямую зависит от местоположения самого дома.

За последний год наблюдается рост цен на недвижимость в Юрмале почти на 20%, что будет с ценами дальше, и с какой скоростью они будут меняться, предсказать трудно, но очевидно, что в ближайшее время тенденция роста сохранится.

Близится лето, а вместе с ним и популярные ежегодно проводимые концерты, выставки, конкурсы и другие шоув Юрмале. В летний сезон в Юрмале заметно увеличивается количество совершаемых сделок, что связано с ростом культурно-развлекательных, творческих и курортных мероприятий.

Eu4life.ru рекомендует для Вашего удобства и пользы задуматься о приобретении недвижимости уже сейчас, не ожидая летнего ажиотажа и возможного роста цен на недвижимость.


Ньюсмейкер: Eu4life — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...