30.04.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 6994; сегодня: 1.

Эксперты эксклюзивной недвижимости обсудили мировые тенденции на прошедшем форуме в США

Эксперты эксклюзивной недвижимости обсудили мировые тенденции на прошедшем форуме в США

Более чем 300 менеджеров, совладельцев и брокеров со всего мира собрались на Sotheby’s International Realty® Форуме Лидеров, который состоялся в апреле во Флориде, в США. На Форуме Лидеров Балтийский регион представлял председатель правления и совладелец компании Baltic Sotheby’s International Realty – Вестардс Розенбергс.

В рамках трех динамичных дней Форума, эксперты по недвижимости обсуждали мировые тенденции на рынке премиум сегмента, сравнивали развитие в отдельных регионах, а также делились опытом работы.

На Форуме было отмечено, что 2013-й год в этом сегменте был удачным. В сравнении с 2012-м годом, количество сделок увеличилось на 30%. Это показывает, что в глобальном маштабе позиции восстановились и рынок недвижимости стабилизировался.

«По статистике, представленной на Форуме, на данный момент самое большое количество состоятельных людей живет в Соединенных Штатах Америки, на втором месте –Европейские страны, на третьем – Азия. В данный момент наблюдается значительный рост в странах азиатского региона. Специалисты прогнозируют, что по количеству состоятельных жителей в 2017-м году Азия опередит Европу, а в 2024-м году опередит и США. Таким образом можно предсказать на несколько лет вперед, как будут меняться тенденции и запросы в данном сегменте,» рассказывает участник Форума Лидеров, эксперт рынка недвижимости в Балтии - Вестардс Розенбергс.

«Также мы получили подтверждение того, что вложение финансовых средств в недвижимость по-прежнему остается самым надежным видом инвестиций в мире и эти вложения и впредь будут инвестированы в стабильные и надежные регионы. Нужно отметить интересный факт, который характеризует различную стратегию принятия решений между состоятельными представителями мужского и женского пола. Так, например, женщины вкладывают в недвижимость 21 % от своего общего капитала, в свою очередь мужчины – только 14.5 %. Как показывает статистика, в мире в типичных семьях миллионеров в среднем имеется два ребенка и каждому члену семьи принадлежит как минимум два объекта недвижимости. В свою очередь, миллиардеры имеют в своем владении в среднем четыре объекта недвижимости,» добавляет Вестардс Розенбергс.

Говоря о возможностях рынка эксклюзивной недвижимости в регионе Балтии, председатель правления Baltic Sotheby’s International Realty Вестардс Розенбергс отмечает выраженную тенденцию развивать более тесное сотрудничество между офисами Sotheby’s по всему миру, в особенности – между офисами Sotheby’s в Европе. Практика показывает, что в результате глобализации бизнеса значительно увеличилась необходимость не только в покупке, но и в аренде апартаментов, роскошных домов и просторных вилл на долгосрочный период для семейной жизни и отдыха в других странах. В таких случаях прекрасные возможности могут предложить именно такие международные компании, как офисы Sotheby’s International Realty®, которые представлены более чем в 52 странах мира и их количество достигает уже 700. “Знания специфики конкретного региона, языковые навыки и компетенция в юридических вопросах и налогах, несомненно, придают значительную ценность, которую мы предоставляем своим клиентам, взаимно сотрудничая с офисами по всему миру в предоставлении услуг,” говорит Вестардс Розенбергс.

«В то же время на Форуме были отмечены новые идеи и планы, как более успешно и эффективно развивать сотрудничество в международной сети агенств по недвижимости с всемирно известным аукционным домом Sotheby’s (Sotheby’s Auction House),» добавляет эксперт.

О Sotheby's International Realty®

Международная сеть агенств недвижимости Sotheby's International Realty® была основана прославленным Лондонским аукционным домом в 1976 году и с тех пор продолжает традиции исключительного сервиса, а также грамотной оценки самых красивых, утончённых и уникальных владений.

Sotheby’s International Realty Affiliates LLC обеспечивает держателей франшизы широким спектром инструментов бизнес-менеджмента, маркетинга, рекрутинга, обучения и развития бизнеса. Участники агентской сети получают возможность сотрудничать с уважаемым аукционным домом Sotheby's. Baltic Sotheby’s International Realty является одним из участников этой международной сети и предлагает широкий спектр услуг не только в Латвии и Балтийских странах, но и по всему миру, сотрудничая с филиалами Sotheby's International Realty® в Европе, США, Латинской Америке и в странах Азии. Baltic Sotheby’s International Realty имеют филиалы в Риге, Юрмале (Латвия), Таллине (Эстония) и в Вильнюсе (Литва).


Ньюсмейкер: Baltic Sotheby’s International Realty — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...