06.08.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4626; сегодня: 2.

IdeaPad S12 от компании Lenovo – развлечения и общение всегда и везде

IdeaPad S12 от компании Lenovo – развлечения и общение всегда и везде

Первый в мире нетбук, созданный на платформе NVIDIA ION, поступает на российский рынок

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявляет об официальном начале продаж нетбука IdeaPad S12 в России. Новый нетбук IdeaPad S12 с диагональю 12 дюймов унаследовал все лучшее от предыдущих моделей: оригинальный дизайн, быстрое подключение к Internet и широкие возможности для интерактивных развлечений. IdeaPad S12 – первый в мире нетбук, разработанный на платформе NVIDIA ION™, которая предлагает пользователям компактных ноутбуков абсолютно новые ощущения от просмотра видео и игр.

«Мы рады предложить российским покупателям IdeaPad S12 – первый в мире нетбук на платформе NVIDIA ION. Столь впечатляющие технологии, заключенные в компактном и легком нетбуке – это настоящий прорыв, совершенный Lenovo, – говорит Юйли Бай (Yuli Bai), генеральный директор представительства компании Lenovo в России. – Мощный, компактный, обладающий широкими мультимедиа возможностями, IdeaPad S12 - это настоящий центр развлечений, который вы всегда сможете взять с собой».

Уникальная графика, удобная работа

Сегодня пользователи хотят, чтобы их ноутбуки были компактными и легкими, но при этом ожидают бескомпромиссного качества и надежности. Простой, удобный и быстрый доступ к Internet, работа с офисными приложениями в любой точке Земли, просмотр фотографий и видео, музыка и компьютерные игры прочно вошли в жизнь современного человека. Все эти возможности заключены в стильном и компактном корпусе нетбука IdeaPad S12.

Для хранения фотографий, музыки и видео файлов IdeaPad S12 предлагает жесткий диск объемом до 160Гб и 1Гб оперативной памяти. Нетбук поставляется в двух вариантах: с процессором Intel Atom и встроенной графической картой Intel или процессором Intel Atom с графической картой NVIDIA ION, благодаря которой компактный и доступный нетбук впервые гарантирует бескомпромиссное качество графики и четкое изображение с HD разрешением 1080 пикселей.

«Платформа NVIDIA ION, реализованная в IdeaPad S12, гарантирует качество изображения, до сегодняшнего дня присущее только компьютерам премиум-сегмента. При этом цена новой модели более чем привлекательна, – говорит Рене Хаас (Rene Haas), генеральный директор, направление Notebook GPUs, NVIDIA. – Благодаря улучшенной графике, нетбук Lenovo IdeaPad S12 прекрасно подходит не только для онлайн-общения и работы с приложениями, но и для просмотра фильмов и фотографий, создания домашнего видео и запуска компьютерных игр».

Удобный набор текста и 12-дюймовый экран – в супертонком корпусе

Компания Lenovo задает новые стандарты удобства и портативности: легкий и ультратонкий нетбук оснащен 12,1-дюймовым WXGA экраном и клавиатурой, сопоставимой по размерам с клавиатурой обычного ноутбука. Благодаря этим качествам пользователи могут работать с текстами так же легко удобно.

IdeaPad S12 весит всего около 1,4 кг, а его толщина составляет 2,5 см, что является рекордом для 12-дюймовых нетбуков. Пользователи, для которых важна мобильность, оценят мощный аккумулятор Lenovo IdeaPad S12, обеспечивающий до 6 часов автономной работы. Нетбук оснащен слотом ExpressCard, WiFi модулем и поддерживает 3G технологии. Все это гарантирует простой выход в Internet и позволяет пользователям находиться онлайн в любое время, в любом месте.

Высокие технологии в оболочке haute couture

Изысканный нетбук с оригинальным геометрическим орнаментом на глянцевой поверхности станет универсальным помощником и источником хорошего настроения. По-новому трактуя вечную классику, компания Lenovo предлагает на выбор покупателям две цветовые версии нетбука IdeaPad S12: в белом или черном исполнении.

За привлекательной внешностью скрывается множество новейших разработок. Так, инновационная технология VeriFace позволяет использовать в качестве пароля лицо пользователя. Кроме того, в IdeaPad S12 реализованы технологии Dolby Headphone и Dolby Pro Logic II, которые преобразовывают стереозвук 24-бит/96 кГц в систему пространственного звуковоспроизведения 5:1 и позволяют наслаждаться чистым объемным звуком, используя любые наушники. Для просмотра видео через внешний монитор достаточно подключить к нему нетбук через VGA или HDMI выходы.

Благодаря системе Lenovo Quick Start пользователи могут проверять почту и выходить в Интернет, не дожидаясь полной загрузки операционной системы. Этот программный продукт обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям: веб-браузеру, аудио-плееру, онлайн-играм, программе просмотра фотографий, Skype и другим. Благодаря использованию легкой Linux-платформы, независимой от операционной системы, снижается риск вирусных атак.

В случае ошибки системы на помощь придет OneKey™ Rescue System – программа, позволяющая быстро восстановить важные данные и диагностировать причину проблемы. Система состоит из трех составляющих: OneKey™ AntiVirus поддерживает антивирусное ПО Norton и проверяет компьютер на наличие вредоносных файлов до загрузки ОС, OneKey™ Recovery создает резервные копии и обеспечивает моментальное восстановление данных, а System Repair автоматически устраняет неполадки важных системных файлов.

Внимание к вопросам энергопотребления – важная часть философии Lenovo, и IdeaPad S12 – еще одно подтверждение приверженности компании идее внедрения технологий, направленных на защиту окружающей среды. Система Lenovo Energy Management обеспечивает интеллектуальное управление потреблением энергии в зависимости от состояния ноутбука и предлагает различные возможности для управления: от простого выбора статуса в панели задач до расширенной системы настроек, предназначенной для профессиональных пользователей.

Цена и доступность

IdeaPad S12 доступны на российском рынке с конца июля 2009 года. Розничная цена нетбука – от 12.990 рублей.

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru и www.lenovo-ideapad.ru.


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...