26.05.2014 09:35
Новости.
Просмотров всего: 4441; сегодня: 2.

Simbionix расширяет ассортимент продуктов для обучения эндоваскулярным операциям

Simbionix расширяет ассортимент продуктов для обучения эндоваскулярным операциям

В связи с тем, что все больше эндоваскулярных программ медицинского образования включают симуляторы в качестве обязательной части учебного плана, существует постоянный и стабильный спрос на обновленные решения в области симуляции. Компания Simbionix с гордостью предлагает две новых платформы и два учебных модуля, которые позволяют улучшить практическое обучение большего числа клинических работников для повышения безопасности пациентов и улучшения результатов лечения.

Обучающие решения компании Simbionix в области эндоваскулярных операций, семейство продуктов Angio Mentor™, предоставляют платформы симуляторов, на которых можно совершенствовать навыки эндоваскулярных операций и практически осваивать полные процедуры.

Angio Mentor Flex — это очень компактное обучающее решение, которое обеспечивает реалистичную симуляцию и тактильные ощущения реальной процедуры. Упакованную в кейс систему можно сдавать в багаж в самолете в рамках установленных авиакомпанией ограничений по весу багажа. Компактная конструкция и быстрая настройка делает эту платформу идеальной для выездных мероприятий.

Новая портативная платформа добавляется к недавно выпущенной стационарной платформе Angio Mentor Suite, которая включает реалистичный манекен пациента с 5 точками доступа, эргономичные настройки и большой монитор, позволяющий создать реалистичные условия для обучения хирургической группы.

Системы Angio Mentor Flex и Angio Mentor Suite обладают полной обратной совместимостью. Полной библиотекой можно управлять на любой из систем, включая 19 разных модулей процедур, каждый из которых содержит множество сценариев обучения.

Помимо этих новых платформ, компания Simbionix выпускает два новых усовершенствованных приложения — Transradial Coronary Intervention Module (модуль трансрадиальной коронарной ангиопластики) и Transseptal Puncture Module (модуль чресперегородочной пункции) с эхокардиографией.

В связи с ростом популярности и безопасности трансрадиального подхода, а также большим числом участвующих в этих операциях врачей, которые еще не прошли обучение трансрадиальной катетеризации, существует большой интерес к использованию симуляторов для этого метода. Для этих процедур требуется набор навыков, отличающихся от навыков выполнения трансфеморальных процедур, и интенсивное обучение соответствующей методике.

Приложение Transradial Coronary Intervention Module представляет широкое разнообразие сложных анатомических структур и сценариев для коронарной ангиографии и вмешательств с помощью трансрадиального подхода, таких как извитая подключичная вена, брахиальная петля, Cabs (трансплантат для шунтирования коронарной артерии) и т. д. Модуль позволяет обучать клинических работников правильному выбору оборудования и методик, а также обходу осложнений, таких как спазмы или перфорации.

Чресперегородочная пункция требуется при сложных кардиологических процедурах и считается очень востребованным навыком. Использование эхокардиографического контроля при выполнении чресперегородочной пункции обеспечивает более полную визуализацию структур сердца и снижает частоту осложнений.

Модуль Transseptal Puncture Module позволяет проходящим обучение лицам тренировать навыки доступа в левое предсердие с помощью пункции внутрипредсердной перегородки. Во время работы на симуляторе могут возникать угрожающие жизни осложнения, например тампонада сердца или пункция аорты.

Модуль Simbionix Transseptal Puncture является единственным модулем на рынке, который включает симуляцию ICE (внутрисердечной эхокардиографии) в режиме реального времени. Кардиологи учатся управлять ICE-катетером и интерпретировать эхокардиографическое изображение. Этот модуль также включает симуляцию TEE (чреспищеводная эхокардиография).

«Компания Simbionix включает в свои продукты полную среду выполнения процедуры, что обеспечивает настоящее реалистичное восприятие и в плане выполнения определенных процедур, и в плане условий их выполнения, — говорит г-н Рэн Бронштейн (Ran Bronstein), президент и главный операционный директор компании Simbionix. — Все модули программного обеспечения могут использоваться на любых конфигурациях оборудования, что дает нашим клиентам максимальную гибкость в плане стоимости и возможностей».

Испытайте новейшие дополнения на выставке EuroPCR в Париже 20 – 23 мая. Компания Simbionix также примет участие в программе, посвященной симуляторам, на научных собраниях общества SCAI 2014 г. в Лас-Вегасе 28 – 31 мая.

Корпорация Simbionix USA Corporation является ведущим мировым поставщиком продуктов в области симуляции, обучения и образования для медицинских специалистов и отрасли здравоохранения. Компания привержена созданию и поставкам качественных продуктов, которые повышают клинические показатели и улучшают результаты процедур.


Ньюсмейкер: Simbionix USA Corporation — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...