16.06.2014 14:41
Новости.
Просмотров всего: 2799; сегодня: 2.

ZTE поможет Telkom Indonesia обновить базовую сеть Явы

ZTE поможет Telkom Indonesia обновить базовую сеть Явы

Один из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, разработчик сетевых технологий и мобильных устройств ZTE Corporation («ZTE») (биржевой код: 0763.НК/ A; тикер: 000063.SZ) рада сообщить о предоставлении поддержки Telkom Indonesia в рамках обновления базовой сети Явы для расширения пропускной способности большинства сетей в 10 раз. Также обновление позволяет в значительной мере улучшить опыт взаимодействия с пользователем.

Использование передового решения для конвергированного мультиплексирования по длине волны высокой плотности/оптической передачи (DWDM/OTN) позволит Telkom Indonesia обновить базовую сеть Явы с 10 Гб/с (10G) до уровня сети нового поколения 100G. Новая система 100G будет работать совместно с нынешней системой 10G посредством оптоволоконных кабелей благодаря решению Защитной полосы (Guard Band) ZTE, позволяющей одновременно использовать обе технологии.

«В свете крайней стратегической важности базовой инфраструктуры Явы, сети должны быть крайне стабильными и надежными. У ZTE имеются технологии, возможности и опыт для решения этой задачи», - заявил технический директор PT ZTE Индонезия Гун Мин (Gong Ming). «ZTE очень рада возможности предоставить Telkom передовые технологии и решения для установки канала 100G в имеющейся сети».

Базовая сеть Явы предоставляет соединение в пределах острова – Западной Явы с Восточной Явой – и подключение к сети во всех крупных городах острова и, таким образом, считается одной из наиболее загруженных в Индонезии. На нее приходится большая часть общей емкости основной станции, а также в ее пределах наблюдаются самые высокие темпы накопления данных. Учитывая постоянно растущее число пользователей и быстро меняющиеся технологии, обновление сети до технологии 100G позволит Telkom Indonesia расширить свой список широкополосных услуг, одновременно улучшив опыт взаимодействия с пользователем. Telkom Indonesia – крупнейший поставщик услуг связи в Индонезии.

В рамках обновления сетей ZTE предоставит Telkom Indonesia систему ZXWM M920 DWDM. Цель данной системы – помочь Telkom Indonesia создать долговечную базовую сеть будущего (DWDM/OTN). Также новая сеть будет совместима с ZTE NetNumenTM U31 NMS, что позволит ей стать более гибкой, надежной, экономичной и упростить управление сетями, которые можно будет масштабировать для внедрения новых услуг 100G.

Благодаря решению ZTE Telkom Indonesia сможет увеличить до максимума стоимость своих капиталовложений при понижении общего уровня затрат на право собственности. Telkom Indonesia получит гибкую, масштабируемую, расширяемую сеть наряду с повышенной надежностью и безопасностью, упрощением технической поддержки и более эффективным выполнением операций в сети, администрированием и управлением сетью (OA&M), что также позволит передачу информации на супер-дальние расстояния и предоставит превосходные возможности передачи данных посредством 100G.

Послужной список ZTE включает установку передовых инфраструктурных решений для Telkom Indonesia на протяжении более чем 10 лет. Сотрудничество Telkom Indonesia и ZTE включает следующие проекты:

1. Май 2004 года, ZTE выиграла тендер на договор в качестве единственного поставщика в рамках создания базовой сети связи на Яве для всех крупных городов на острове.

2. Июнь 2005 года, ZTE Corporation выиграла тендер на договор в рамках фазы I проекта по расширению пропускной способности базовой сети Явы.

3. Декабрь 2006 года, ZTE выиграла тендер на договор на прокладку подводного кабеля JDCS в рамках проекта DWDM TK. Это был второй случай после заключения договора на создание базовой сети для Явы, когда ZTE создала базовую сеть WDM для Telkom Indonesia с дополнительным готовым к эксплуатации подводным кабелем в рамках комплексного решения. В качестве расширения базовой сети Явы в сеть были включены все крупные города наиболее густонаселенных островов Индонезии – острова Ява и острова Бали.

4. Март 2007 года, ZTE выиграла тендер на договор фазы II проекта по расширению пропускной способности базовой сети Явы.

5. Октябрь 2007 года, ZTE выиграла тендер на проект по обновлению и реконструкции базовой сети Явы.

6. Ноябрь 2007 года, ZTE подписала договор на участие в сетевом проекте RMJ SDH на строительство сети SDH на острове Суматра и поставку OSP готового к эксплуатации интегрированного решения.

7. 2009-2013 годы, ZTE завершила ряд проектов для Telkom Indonesia – в том числе, по расширению пропускной способности сети посредством добавления новой лямбды 10G в пределах базовой сети Явы, а также по перенастройке имеющихся связей для оптимизации плана сетевой конфигурации.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...