24.06.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 4831; сегодня: 2.

Мировые рекорды Гиннесса: девять титулов получила редкая коллекция камней Ophir Collection

Мировые рекорды Гиннесса: девять титулов получила редкая коллекция камней Ophir Collection

Компания Ophir Collection, владеющая самыми крупными драгоценными камнями в мире,, принадлежащая Ophir Collection LLC, была награждена девятью титулами книги рекордов Гиннеса.

В общей сложности в коллекцию входит 40 редких и изысканных драгоценных камней, большинство из которых являются самыми известными образцами в своем роде в мире.

Все драгоценные камни в коллекции, за исключением одного, были сертифицированы Институтом Геммологии Америки (GIA), мировым авторитетом по бриллиантам и разноцветным камням.

GIA, а также несколько других ведущих органов по идентификации драгоценных камней не смогли определить один драгоценный камень в коллекции, предполагая, что это новый минерал. Компания «Ophir Collection» назвала этот неизвестный драгоценный камень Ophir Mystique. Ophir Mystique – крупнейший, и, вероятно, единственный образец в своем роде.

Некоторые камни из коллекции:

- Самый большой в мире граненый сапфир: Сапфир Ophir - невероятный синий драгоценный камень, размером с тарелку

- Самый большой в мире вырезанный коричневый Сапфир

- Самый большой в мире вырезанный Танзанит

Все эти три драгоценных камня были занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Несколько драгоценных камней Ophir Collection довольно привычны - сапфир, танзанит и рубин. Однако многочисленные драгоценные камни являются гораздо более редкими и, по мнению ряда ведущих авторитетов, таких, как Discovery.com, входят в список десяти наиболее редких и ценных самоцветов в мире.

Ophir владеет небольшой коллекцией образцов редких драгоценных камней; один является чрезвычайно редким мусгравитом, описывается GIA как редкость среди редкостей. В коллекции Ophir Collection находится три самых больших вырезанных мусгравита в мире.

Одним из самых редких драгоценных камней на Земле, согласно GIA, является хибонит, практически неизвестный драгоценный камень; в мире существует лишь несколько образцов. Самый крупный в мире вырезанный хибонит, а также крупнейший в мире граненый хибонит являются частью коллекции Ophir.

В коллекции также находятся очень редкие и ценные камни, такие как грандидиерит, серендибит, паинит и жадеит джейд, многие из которых являются одними из наиболее редких и ценных в мире.

Граненый нептунит настолько редкий камень, что GIA отметил нептунит Ophir в статье, опубликованной в 2013 году. Согласно GIA, на момент публикации, нептунит Ophir предполагался первым и единственным экземпляром, рассмотренным в знаменитой лаборатории.

Коллекция Ophir в настоящее время поступает в продажу для ограниченного круга покупателей.


Ньюсмейкер: Ophir Collection, LLC
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...