26.06.2014 13:21
Новости.
Просмотров всего: 5393; сегодня: 3.

Прошел второй глобальный саммит, посвященный йогурту и его пользе для здоровья

Прошел второй глобальный саммит, посвященный йогурту и его пользе для здоровья

В американском городе Сан-Диего состоялся 2-й глобальный саммит, посвященный пользе йогурта для здоровья. Мероприятие организовано Yini («Йогурт как элемент сбалансированного питания») при поддержке ASN (Американского общества диетологии), Международного института Danone и Международной ассоциации по остеопорозу.

Главными темами саммита стали история йогурта и важность его потребления для поддержания здоровья. Участники мероприятия обсудили, как именно связаны йогурт и здоровье человека в разные периоды его жизни, а также традиции потребления йогурта и глобальные перспективы его потребления в будущем.

На саммите выступили международные эксперты, которые рассмотрели ключевые темы и вопросы, касающиеся йогурта, начиная с его места в сбалансированной диете и заканчивая влиянием образа жизни на потребительское поведение.

В частности, доктор наук Шерон Донован, бывший президент ASN, а ныне сопредседатель YINI, профессор питания в Университете Иллинойса, отметила: «Результаты современных исследований, посвященных влиянию йогурта на здоровье, многообещающи, и нам не терпится узнать еще больше о пользе, которую приносит этот продукт каждому человеку, а значит, и всему обществу в целом».

Среди многочисленных тем, поднятых на 2-м глобальном саммите, посвященном пользе йогурта, хотелось бы отметить такие, как «Потребление йогурта и молочных продуктов», «Управление весом», «Польза молочных белков», «Йогурт и диабет».

Медицинские эксперты со всего мира советуют потреблять три порции молочных продуктов в день, а последние научные данные доказывают преимущества включения именно йогурта в ежедневный рацион в качестве одного из этих продуктов. Результаты исследований демонстрируют, что потребление йогурта с раннего возраста способствует правильному развитию организма и предотвращает риски для здоровья.

Шерон Донован также подчеркнула, что проводить мероприятия, подобные саммиту, необходимо, «особенно в свете глобального падения уровня потребления молочных продуктов». «От Китая и Бразилии до США – везде большинство людей не потребляют то количество молочных продуктов, которое рекомендовано органами здравоохранения», – отметила г-жа Донован.

В России уровень потребления молочных продуктов находится на уровне 250 кг/год на душу населения при рекомендуемой норме 340 кг/год в пересчете на молоко. А ведь следовать советам врачей так просто – достаточно потреблять всего лишь три порции молочных продуктов в день, одним из которых может быть йогурт.


Ньюсмейкер: Danone — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...