07.07.2014 16:44
Новости.
Просмотров всего: 11213; сегодня: 4.

DataArt и Wargaming запускают новый совместный проект

DataArt и Wargaming запускают новый совместный проект

Американская IT-компания DataArt, разработчик заказного ПО, анонсирует расширение команды разработчиков очередного проекта для Wargaming — одного из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play массовой многопользовательской онлайн-игры (MMO). Сотрудничество компаний началось в 2013 г. Проект, выполняемый командой DataArt, — высоконагруженный web-портал с миллионами пользователей, разработанный на базе Python и Django. Команде DataArt предстоит работа в тесном контакте с командой Wargaming — лучшими экспертами по Python в Восточной Европе.

«Мы присоединились к команде, разрабатывающей веб-приложение, которое используют каждый день миллионы игроков всего мира. Практически это означает полномасштабные high load и scalability и требовательную аудиторию, не прощающую ошибок. Без преувеличения, в Wargaming работают сильнейшие питонщики Восточной Европы. За полгода в проекте мы многому научились и готовы двигаться вперед. Сейчас редкая возможность — мы наращиваем команду, значит, есть шанс подключиться к проекту мечты любого питонщика, учиться новому», — комментирует Денис Цыплаков, Delivery Manager DataArt.

В воронежском офисе DataArt появились вакансии Python-разработчиков в команду для участия в стартующих проектах. Проекты реализуются на технологии Python, которая объединяет программистов в самое сильное web-community разработчиков в Восточной Европе, благодаря чему участники проектов смогут обмениваться опытом и знаниями с ведущими IT-специалистами.

«Я рад возможности работать с Wargaming. Здесь используются многие современные технологии из мира Python: Django 1.6, Falcon, Celery, SQLAlchemy. Команда — крутые специалисты. В больших и разнообразных технологически и функционально проектах каждый может поработать над тем, что нравится, и изучить новое», — комментирует Артур Чеканов, Project Teamlead, DataArt.

Программа релокации DataArt предоставляет профессиональным Python-разработчикам из других регионов возможность удобного переезда и работы с командой Wargaming в воронежском офисе DataArt.

Узнать подробнее о проекте DataArt и Wargaming, задать вопросы о проектах, технологиях, условиях работы и прислать резюме можно на е-mail.

О DataArt

DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цуге (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания шестой год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP’s Global Services 100 и четыре года подряд занимала верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный список «Inc 500\5000» — самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки — за 2010-2013 гг., а в мае 2010 г. вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по версии HeadHunter. По рейтингу IT-работодателей, составленному DOU, DataArt три года подряд — за 2010-2012 гг. — лучшая IT-компания Украины, а в 2013 — в топ-3.

О Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела из группы энтузиастов превратиться в международную корпорацию, насчитывающую около 2800 сотрудников и выпустившую более 15 игр.

В основе каждой игры, созданной компанией Wargaming, лежит несколько основных принципов: продвинутая стратегическая часть, захватывающий динамичный геймплей, масштабные сражения, сплоченное онлайн-сообщество.

В настоящее время Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века. Флагманский проект компании, танковый экшен World of Tanks, успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных ММО-проектов, воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых релизов, а выход третьего в серии проекта World of Warships, посвященного военным кораблям, намечен на 2014 год.

В июне 2012 года Wargaming анонсировала сервис Wargaming.net, который станет центром новой игровой вселенной, объединяющей все ММО-проекты компании.


Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...