31.07.2014 14:11
Новости.
Просмотров всего: 2806; сегодня: 1.

Приобретения Teradata ускоряют инновации в области больших данных

Приобретения Teradata ускоряют инновации в области больших данных

Компания делает акцент на приверженности повышению потребительской ценности, расширяет ассортимент решений в области больших данных и совершенствует возможности Teradata® Unified Data Architecture™.

Компания Teradata (NYSE: TDC), ведущий поставщик платформ, приложений и сервисов для анализа данных, объявила о приобретении двух компаний, которые откроют ей новые возможности по обработке больших данных.

16 июля Teradata приобрела активы Revelytix, ведущего поставщика продуктов для управления большими данными, имеющего уникальную технологию управления метаданными и углубленный опыт интеграции информации в рамках предприятия. 17 июля Teradata приобрела активы Hadapt, включая опытных специалистов по большим данным и интеллектуальную собственность.

«Мы приветствуем сотрудников Revelytix и Hadapt в Teradata и надеемся, что их вклад поможет Teradata Labs быстрее разрабатывать решения для больших данных для наших клиентов, — отметил Скотт Гнау, президент Teradata Labs. — Добавление ключевых активов этих компаний подчеркивает стремление Teradata к постоянным инновациям и к созданию потребительской ценности, расширяет наш ассортимент решений для больших данных и усиливает характеристики архитектуры Teradata® Unified Data Architecture™».

Управление данными и понимание метаданных в Hadoop — одна из важнейших проблем и препятствий на пути успешного развития Hadoop сегодня. Приобретение Revelytix даст Teradata новые инструменты по управлению и подготовке данных в Hadoop, так как эта компания предоставляет единое решение, в котором интегрированы работа с метаданными, процедуры жизненного цикла и комплексная обработка данных. Сотрудники Revelytix, переходящие на работу в Teradata, обладают огромным опытом в создании решений по управлению метаданными. С приобретением Hadapt у Teradata появляется опытная команда инженеров, обладающих обширными знаниями в области больших данных, которые будут использоваться для совершенствования архитектуры Teradata Unified Data Architecture.

С организационной точки зрения сотрудники и интеллектуальная собственность, приобретенные в результате этих сделок, станут частью Teradata Labs, научно-исследовательского подразделения Teradata, лидирующим в своей сфере.

Возможность использования всех доступных данных стала стратегической необходимостью для организаций, нацеленных на успех. Инвестиции Teradata в технологии больших данных, включая инвестиции в Teradata Aster и Hadoop, дополнят ведущие в отрасли предложения Teradata в области хранилищ данных и помогут клиентам извлечь максимум пользы из больших данных.

Условия приобретения не разглашаются.

О корпорации Teradata

Teradata (NYSE: TDC), ведущий мировой поставщик платформ для анализа данных, маркетинговых приложений и консультационных услуг, помогающих организациям повысить свою конкурентоспособность за счет повышения отдачи от своих данных и эффективности отношений с клиентами.


Ньюсмейкер: Teradata — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...