01.08.2014 11:31
Новости.
Просмотров всего: 39007; сегодня: 2.

Teleperformance увеличивает присутствие на американском рынке

Teleperformance увеличивает присутствие на американском рынке

Соглашение на приобретение компании Aegis в Соединенных Штатах, на Филиппинах и в Коста-Рике.

9 июля 2014 года Teleperformance, мировой лидер в области аутсорсинга многоканального обслуживания клиентов, объявил о заключении соглашения на приобретение корпорации Aegis, США - крупной аутсорсинговой и технологической компании в Соединенных Штатах, Филиппинах и Коста-Рике.

Приобретаемый бизнес показывает общий годовой доход на 400 миллионов долларов США и более 19 000 штатных сотрудников в 16 центрах в 3 странах, обслуживающий несколько клиентов премиум-класса в различных ключевых развивающихся отраслях на рынке США.

Даниель Жульен, председатель совета директоров, и Пауло Сезар Саллес Васкес, главный исполнительный директор компании Teleperformance, заявили:

“Мы рассчитываем на сотрудничество с нашими новыми клиентами после завершения сделки. Мы хотим гарантировать им, что вся наша сплоченная команда стремится служить им со всей преданностью делу, профессионализмом и энтузиазмом. Мы также хотим заранее поблагодарить их за предоставленную нам возможность стать верным поставщиком услуг для них.

Во-вторых, когда сделка завершится, мы, в семье Teleperformance, будем тепло приветствовать 19 000 новых сотрудников, которые помогали построить прочные, эффективные отношения, и мы будем рады им, как неотъемлемой части мирового лидера CRM-услуг.

В-третьих, это будет историческая сделка для акционеров Teleperformance, так как это приобретение полностью соответствует нашей долгосрочной стратегии:

1. Благодаря этому соглашению, мы увеличим американскую долю рынка Teleperformance, добавив 400 млн. долл. США к нашему годовому доходу, номинально в общей сложности 4 млрд. долл. США в мировом доходе.

2. Мы значительно укрепим свое присутствие в областях здравоохранения, финансовых услуг, путешествий и гостиничного дела в США, тем самым продолжая увеличение диверсификации нашего делового портфеля.

3. Сделка будет иметь непосредственную ценность для акционеров Teleperformance, так как она приведет к росту прибыли на акцию выше 10%, начиная с 2015 года, со сводной прибылью до вычета процентов, налогов и амортизации превышающей 10%.”

Вознаграждение за сделку будет составлять 610 млн. долл. США по завершении. По итогам соглашения, которое не является предметом финансового договора, сводный коэффициент задолженности по прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации для Группы компаний Teleperformance останется ниже 1.

Ожидается, что сделка, будет завершена в третьем квартале 2014 года, при условии получения одобрения регулирующих органов и других стандартных условий при заключении сделки.

Компания Teleperformance – мировой лидер в области аутсорсинга по многоканальному обслуживанию клиентов, предоставляющий услуги по обслуживанию клиентов, технической поддержке, привлечению потребителей и сбору долгов, работающий с компаниями по всему миру. В 2013 году компания объявила консолидированный доход в 2,433 млн. € ($ 3,236 млн., на основе €1=$1,33).

До завершения объявленной сделки, Группа использует 110 000 компьютеризированных рабочих станций, с приблизительно 149 000 сотрудников в 230 контактных центров в 62 странах, обслуживающих более 150 рынков. Компания предоставляет услуги на 63 языках и диалектах от имени крупных международных компаний, работающих в различных секторах бизнеса.

Акции Teleperformance продаются в Париже на рынке NYSE Euronext, Eurolist-Compartment А, и имеют право на отсроченное расчетное обслуживание. Они включаются в состав следующих показателей: SBF 120, 600 STOXX и CAC Mid & Small Франции.

Индекс: RCF - ISIN: FR0000051807 - Рейтер: ROCH.PA - Блумберг: RCF FP


Ньюсмейкер: Teleperformance — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...