06.08.2014 18:38
Новости.
Просмотров всего: 6902; сегодня: 1.

Компания Lenovo увеличила продажи на рынке смартфонов на 39% - отчет IDC

Компания Lenovo увеличила продажи  на рынке смартфонов на  39% - отчет IDC

Мировой рынок смартфонов вырос на 23,1% во втором квартале 2014 (2Q14), тем самым установив новый рекорд поставок в 295,3 млн., по предварительным данным компании International Data Corporation (IDC) по всему миру. После очень сильного первого квартала, рынок во втором квартале вырос на 2,6%, что вызвано непрекращающимся спросом на мобильные устройства, а так же недорогие смартфоны.

Для Lenovo этот квартал был зафиксирован как рекордный на рынке Китая, несмотря на огромное давление со стороны местных брендов. В течение квартала у Lenovo наблюдался рост и успех. И пока ожидаются окончательные договоренности по приобретению Motorola, Lenovo продолжает набирать обороты на международных рынках. Так, во втором квартале 2014 (2Q14) поставки Lenovo за пределами Китая выросли почти в три раза, по сравнению с 2Q13.

Компания Lenovo, оставаясь на 4-м месте, увеличила свои продажи на 39%, тем самым существенно сократив свой разрыв с Apple и Samsung на мировом уровне.

«Отчет IDC’s smartphone в очередной раз показал, что Lenovo продолжает стабильный рост на рынке и имеет сильный потенциал. Пришло время основных этапов работы. Во-первых, мы добились рекордной доли на рынке ПК, которая приближается к отметке 20% и укреплению лидерства. Во-вторых - стали поставщиком номер 3 на рынке планшетов в мире, с ростом в 64%. А теперь, добились рекорда по производству смартфонов в Китае, расширения за его пределами и глобальным ростом почти на 40%, которые вывели нас на 4-е место на глобальном рынке. При продолжении нашего постепенного роста и расширения, а также, с возможностями, которые представятся нам после приобретения Motorola, мы имеем все шансы, чтобы сохранить нашу динамику. Сохраняя равновесие между нашей основной деятельностью - бизнесом ПК - и ростом таких направлений, как планшеты, смартфоны, мы рассчитываем продолжать развивать эти высокие результаты». – заявил Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), президент и генеральный директор Lenovo Group.

Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.

Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.

Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под саб-брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под саб-брендом Idea, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.

Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...