12.08.2014 14:25
Новости.
Просмотров всего: 3739; сегодня: 3.

Cisco усовершенствовала свои обучающие решения для корпоративного рынка

Cisco усовершенствовала свои обучающие решения для корпоративного рынка

Расширенные и обновленные сертификационные курсы помогут обучающимся занять востребованные должности, а предприятиям – ликвидировать дефицит квалифицированных специалистов

Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything, IoE) продолжает опережающими темпами соединять людей, процессы, данные и объекты. В связи с этим успех ИТ-организаций сегодня все больше зависит от того, обладают ли специалисты в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) знаниями и навыками, необходимыми для работы в новых условиях.

Учитывая вышесказанное, Cisco серьезно пересмотрела свою программу сертификации CCNP® Routing and Switching, ввела сертификацию специалистов по программируемым сетям, Интернету вещей (Internet of Things, IoT) и трансформации бизнеса, а также представила ряд корпоративных обучающих решений в области совместной работы .

Головокружительные технологические перемены, стремление бизнеса к повышению продуктивности, рост глобализации и потребительской ориентации ИТ – все это ведет к изменению самой сути должностных ролей и необходимых навыков в сфере ИКТ-инфраструктур. В результате технологических инноваций в области автоматизации, аналитики и программно-конфигурируемых сетей возникнут сети, которые будет проще развертывать, эксплуатировать и развивать. Чтобы управлять рисками и создавать инновационные решения для трансформации бизнеса, необходимы повышение квалификации и разностороннее обучение персонала по техническим и экономическим дисциплинам. Наконец, для достижения высоких результатов с помощью ИТ необходима постоянная, все более активная совместная работа сотрудников как внутри ИТ-отделов, так и на уровне взаимодействия ИТ- и бизнес-подразделений.

Новые предложения компании Cisco помогут сотрудникам приобрести знания и навыки, которые сегодня необходимы для выполнения критичных операций, а завтра cтанут фундаментом формирования экспертного потенциала для успешного исполнения должностных обязанностей в сфере информационных технологий, эксплуатации сетей и сетевого взаимодействия.

Сертификация CCNP по маршрутизации и коммутации (CCNP Routing and Switching Certification)

В процессе эволюции предприятий, внедряющих экономические и технологические инновации, меняется и традиционная роль сетевого инженера. Новая программа сертификации CCNP по коммутации и маршрутизации разработана с учетом расширения соответствующих должностных обязанностей. Обучающимся будет предложен расширенный набор тем, охватывающий влияние IPv6 на мобильность сотрудников и распространение подключенных к Интернету устройств в условиях обеспечения масштабируемости сетей и развития Всеобъемлющего Интернета.

Специалисты по программируемым сетям (Network Programmability Specialists)

Открытые сети прочно вошли в глобальный ИТ-дискурс. По мере развития этой технологии открытие и виртуализация сетей упростят повседневные сетевые операции и помогут организациям уделять больше внимания автоматизации и созданию новых должностных ролей.

На рынке появляются такие специальности, как инженер по бизнес-приложениям, разработчик сетевых приложений, специалист по проектированию программируемых сетей и инженер по программируемым сетям. Чтобы предприятия могли воспользоваться преимуществами автоматизации и идти в ногу со временем в области проектирования и эксплуатации сетей, Cisco ввела четыре сертификации специалистов по программируемым сетям. Они ориентированы на должностные роли и помогают техническим специалистам более тесно интегрировать сетевые операции с бизнес-приложениями.

Специалист по промышленным сетям (Cisco Industrial Networking Specialist)

Конвергенция информационных и эксплуатационных технологий расширяет взаимопроникновение IP- и Ethernet-сетей в цехах заводов и фабрик. В результате появляется спрос на профессионалов, понимающих трехстороннее взаимодействие ИТ, сетей и традиционных систем управления. Чтобы выполнять свои обязанности без простоев и перерывов, инженерам по эксплуатации систем управления и производственным техническим специалистам необходимо повышать квалификацию в области сетевого взаимодействия.

По существующим оценкам, для масштабирования Интернета вещей ежегодно требуется 220 тысяч инженеров по ИТ и эксплуатации. Сертификация специалистов по промышленным сетям – это первый шаг, который компания Cisco и ее партнеры сделали для устранения квалификационных барьеров в сфере Интернета вещей.

Специалист по корпоративному бизнесу и информационным технологиям (Cisco Enterprise IT Business Specialist)

В основе большинства технологических инициатив лежат экономические цели. Чтобы поддерживать конкурентоспособность, стимулировать развитие, увеличивать гибкость и управлять рисками, организации преобразуют бизнес-модели и разрабатывают новые цифровые стратегии. ИТ-директора и отделы кадров ищут технических специалистов, разбирающихся в приоритетах бизнеса, способных максимизировать финансовые выгоды ИТ-инвестиций и владеющих терминологией, знакомой тем, кто принимает бизнес-решения. Сертифицированный специалист по корпоративному бизнесу и информационным технологиям выделяется среди своих коллег способностью осуществлять преобразование бизнеса с опорой на информационные технологии.

Сертификация Cisco Enterprise IT Business Specialist дает техническим специалистам целостный набор навыков. В результате обучения ИТ-профессионалы среднего звена могут принимать более активное участие в процессах и решениях, связанных с бизнесом. Кандидаты получают знания и знакомятся с методиками, позволяющими определять, разрабатывать, реализовывать и поддерживать ИТ-проекты как в рамках ИТ-отдела, так и в составе бизнес-подразделений. Сертификация подтверждает, что ее обладатель понимает потребности бизнеса и умеет оценивать финансовые издержки и выгоды ИТ-решений, определять действия, необходимые для расширения внедрения ИТ-функционала, эффективно общаться с бизнес-руководителями и влиять на их деятельность.

Обучающий курс по продукту Cisco Unified Contact Center Enterprise

Чтобы информационные технологии приносили максимально эффективные бизнес-результаты, необходима совместная работа как внутри ИТ-организации, так и между представителями ИТ- и бизнес-подразделений. Обучение работе с решением Cisco Unified Contact Center Enterprise (UCCE) v10.0 помогает обучающимся разрабатывать, конфигурировать и развертывать передовые решения взаимодействия с заказчиками, пользуясь интегрированными облачными и мобильными сервисами и интерфейсами прикладного программирования (API).

«Подход Cisco к технологическим инновациям в сфере автоматизации, аналитики и программно-конфигурируемых сетей позволяет создавать системы, которые будет легче внедрять, эксплуатировать и развивать, – считает Зевс Керравала (Zeus Kerravala), основатель и главный аналитик компании ZK Research. – Сочетание же этих инноваций со всесторонним обучением персонала, охватывающим как технические, так и экономические дисциплины, обеспечит ИТ-организациям максимальный КПД каждого ИТ-сотрудника, а также всех технических систем и процессов, которыми они управляют».

«Если фирма-изготовитель хочет создать подключенное промышленное предприятие, то ей нужна интеграция данных ИТ и систем управления. – говорит Гэри Пирсонс (Gary Pearsons), вице-президент и генеральный директор компании Rockwell Automation по поддержке заказчиков. – Новые обучающие программы Cisco соответствуют требованиям совместной работы отделов ИТ и эксплуатации, помогая получить максимально эффективные бизнес-результаты на всем предприятии. Сертификация Industrial Networking Specialist позволяет еще больше расширить портфолио продуктов, решений и сервисов, которыми заказчики пользуются благодаря нашему сотрудничеству с Cisco».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...