27.10.2015 16:51
Новости.
Просмотров всего: 4896; сегодня: 1.

Orbcomm и Морсвязьспутник будут предлагать в России сервис IDP

Orbcomm и Морсвязьспутник будут предлагать в России сервис IDP

Компания Orbcomm Inc. (Nasdaq: ORBC) – глобальный поставщик решений в сферах межмашинной коммуникации (Machine-to-Machine, M2M) и Интернета вещей (IoT) – сообщила сегодня о том, что она подписала соглашение с компанией Морсвязьспутник (Morsat) – лицензированным оператором системы мобильных спутниковых услуг Inmarsat в России – для предоставления сервиса IsatData Pro (IDP) от SkyWave на территории Российской Федерации. Это соглашение открывает Российскую Федерацию для производителей комплектного оборудования (OEM) на глобальном рынке тяжелой техники, а также в других ключевых индустриях, таких как транспортная, нефтегазовая и морская.

"Обеспечение возможности для ведения бизнеса в России является высшим приоритетом для OEM-клиентов Orbcomm, и мы чрезвычайно рады работать вместе с таким ведущим дистрибьютором как Морсвязьспутник, чтобы еще больше расширять охват нашего спутникового бизнеса на этом важном географическом рынке", - отметил главный исполнительный директор Orbcomm Марк Эйзенберг (Marc Eisenberg). – "Прочные позиции Морсвязьспутника на российском рынке в сочетании с нашим эффективным IDP-сервисом позволяют нам предлагать клиентам еще больше опций для подключения и еще более широкое покрытие сети".

"Мы очень рады стать партнерами Orbcomm, чтобы обеспечивать предоставление IDP-сервиса в России. Это важный и взаимовыгодный шаг для обеих наших компаний", - сказал генеральный директор Морсвязьспутника Андрей Куропятников. – "Опираясь на признанное лидерство Orbcomm в сфере телематики для тяжелого оборудования, Морсвязьспутник увеличит дистрибуцию и охват IDP-сервиса в России".

IDP-сервис от SkyWave обладает повышенной надежностью и способностью доставлять в 37 раз больше данных по сравнению с другими спутниковыми M2M-сервисами на рынке. Это позволяет компаниям обмениваться большим количеством данных при осуществлении различных операций, по электронной почте, в виде текстовых сообщений, электронных форм и рабочей информации.

Orbcomm и Морсвязьспутник смогут незамедлительно приступить к выводу на рынок и дистрибуции IDP-сервиса от SkyWave в России. За счет добавления России ORBCOMM, с IDP-сервисом от SkyWave, будет осуществлять сбыт и дистрибуцию М2М-продуктов и услуг более чем в 130 странах и регионах мира.

Orbcomm Inc.

Предлагаемое Orbcomm уникальное сочетание глобального соединения по спутниковой, сотовой и двухмодовой сети, аппаратных средств, приложений и программного обеспечения для Web-отчетов является самым полным сервисным приложением в индустрии М2М. Наши решения предназначены для удаленного отслеживания, мониторинга и контроля стационарных и мобильных активов на основных вертикальных рынках, включая транспорт и дистрибуцию, тяжелое оборудование, промышленные стационарные активы, нефтегазовую и морскую отрасли, горную промышленность и государственную сферу.

Orbcomm имеет почти 20-летний опыт работы и инноваций в сфере М2М, насчитывая более 1,3 млн. абонентов и располагая диверсифицированной клиентской базой, которая включает таких ведущих OEM-производителей, как Caterpillar Inc., Doosan Infracore America, Hitachi Construction Machinery Co., Ltd., John Deere, Komatsu Ltd., Volvo Construction Equipment, а также таких заказчиков комплексных решений, как C&S Wholesale, Canadian National Railways, CR England, Hub Group, KLLM Transport Services, Marten Transport, Swift Transportation, Target, Tropicana, Tyson Foods, Walmart и Werner Enterprises.

Морсвязьспутник

Морсвязьспутник – национальный оператор глобальной системы подвижной спутниковой связи Inmarsat на территории Российской Федерации, партнер по дистрибуции коммуникационных сервисов Iridium и Thuraya. Компания предлагает комплексный портфель услуг и продуктов связи и навигации для морского, наземного и авиационного рынков. Находясь на переднем крае мобильных спутниковых услуг в России на протяжении более 35 лет, Морсвязьспутник предлагает своим клиентам не только уникальную платформу для коммерческой синергии диапазонов L, Ku и Ka, но и уделяет особое внимание развитию IT-технологий и продуктов с добавленной стоимостью.

Заявления прогнозного характера

Некоторые формулировки в данном пресс-релизе являются заявлениями прогнозного характера в том смысле, как это понятие определяется Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Такие заявления прогнозного характера как правило касаются наших планов, целей и ожиданий в отношении будущих событий и включают заявления о наших ожиданиях, мнениях, планах, целях, намерениях, предположениях, а также другие заявления, не относящиеся к свершившимся фактам. Такие заявления прогнозного характера, включая те, что относятся к ожиданиям компании, сопряжены с известными и неизвестными рисками и неопределенностями, которые могут стать причиной существенного отличия фактических результатов от прогнозируемых, ожидаемых или предполагаемых. Некоторые из таких рисков и неопределенностей неподконтрольны компании и могут стать причиной существенного отличия фактических результатов, показателей или достижений компании, или отраслевых результатов, от будущих результатов, показателей и достижений, упоминаемых в таких заявлениях прогнозного характера. Кроме того, особое внимание должно быть уделено различным факторам, описанным в части I, пункте 1А раздела "Risk Factors", в части II, пункте 7 раздела "Management’s Discussion and Analysis of Financial Condition and Results of Operations" и в других местах нашего годового отчета по форме 10-К за год, завершившийся 31 декабря 2014 года, а также в других документах, направляемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Компания не берет на себя обязательств по публичному пересмотру каких-либо заявлений прогнозного характера за исключением случаев, когда это требуется по закону.


Ньюсмейкер: Orbcomm Inc
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...