30.05.2016 14:02
Аналитика.
Просмотров всего: 3721; сегодня: 1.

Почему миллиардер Сорос покупает золото? Золотые тайны мая

Почему миллиардер Сорос покупает золото? Золотые тайны мая

С начала 2016-го года цены на золото демонстрируют бурный рост. Весь апрель и май цены находятся выше 1240 долларов за унцию, а 3-го мая достигли 1300 долларов.

О чём это говорит, и почему эксперт с мировым именем делает выбор в пользу покупки золота?

*Процентные ставки и давление на цены

В декабре 2015-го цены на золото находились в психологически важном диапазоне 1000 евро. Однако, уже с первых дней 2016-го года был зафиксирован бурный рост. За исключением незначительных колебаний, цены постоянно тестируют уровень 1240 долларов за унцию и выше.

Конкретно на прошедшей неделе наблюдалось временное снижение с 1278. На понедельник 23 мая цены составляли 1249 долларов за унцию.

Снова на снижение оказывает влияние ФРС США и опасения насчёт процентных ставок. В опубликованном протоколе апрельского заседания ФРС значится, что следующего повышения ставок можно ожидать 15-го июня 2016-го года, с оговоркой на тему финансового благополучия государства.

Здесь следует напомнить, что по данным министерства торговли США, опубликованным 28-го апреля, нынешний рост ВВП США — 0.5% - самый низкий уровень за последние 2 года. В таких условиях повышение ставок маловероятно, однако опасения в преддверии очередного заседания Федрезерва естественны, что оказывает давление на цены.

*Сорос инвестирует в золото

Эксперты, которые ставят на долгосрочный рост золота покупают его в не зависимости от текущей цены. Недавние новости сообщают, что Джордж Сорос — известный финансист и инвестор — вложил около $390 млн долларов в золото, при этом сократив инвестиции в прочие активы.

Состояние гуру инвестиций, который занимает 29-ую позицию в рейтинге Forbes, оценивается в $24,9 млрд. Сорос инвестирует в различные проекты, связанные с золотом, к примеру, горнодобывающую компанию Barrick Gold, SPDR Gold Trust и т. д.

С учётом того, какого успеха он достиг, можно сделать выбор, что его стратегии верны. Золото растёт в долгосрочной перспективе, защищает экономику от инфляции и приносит доход.

Компания Global InterGold объявила соревнования Global GoldSet, в котором можно выиграть путёвку на круиз Grand Summer Voyage и побороться за 1 килограмм золота! Узнайте подробности!

Соревнования продлятся до 1-го июня, поспешите!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...