04.10.2017 14:31
Новости.
Просмотров всего: 11223; сегодня: 1.

Серж Танякян с солисткой группы Iowa записали заглавную песню для саундтрека «Легенда о Коловрате»

Серж Танякян с солисткой группы Iowa записали заглавную песню для саундтрека «Легенда о Коловрате»

Знаменитый композитор и певец Серж Танякян, совместно с солисткой группы Iowa Катей Иванчиковой записали заглавную песню для саундтрека эпического блокбастера «Легенда о Коловрате».

Композиция под названием «Прекрасный день, чтобы умереть» / «A fine morning to die» написана Танкяном, всемирно известным музыкантом, солистом группы «System of A Down», а над созданием слов вместе с Сержем работали Евгений и Дмитрий Раевские, а также Катя Iowa.

Серж лично прослушал несколько популярных российских певиц, но голос и манера исполнения Кати Iowa понравились ему больше всего.

До работы над песней Серж и Катя не были знакомы. «Я выросла на музыке System of a Down, и письмо с предложением записать дуэт к фильму стало полной неожиданностью. Я его открыла, закрыла, и так несколько раз, не веря своим глазам» - рассказывает Катя.

Аранжировку и свою партию Серж записывал на студии в Лос-Анжелесе, а Катя писала свой вокал в Санкт-Петербурге.

Катя Iowa: «В начале работы мы переписывались, а потом созвонились по Skype и познакомились лично. Для меня важно, что Серж предложил мне полную свободу в работе над песней. Он прислал мне свою уже записанную партию. В ней «рассказ» ведется от лица мужчины, который идет на войну. Мою роль мы определили вместе с продюсером Джаником Файзиевым и Сержем как историю женщины, которая верит, молится и ждет своего любимого».

Серж Танкян: «Я мечтал о таком проекте последние несколько лет. Соединить большой оркестр, сумасшедший рок и этнические музыкальные мотивы – в этом смысле моя мечта сбылась. Могу смело заявить, что невероятно горжусь работой над музыкой к фильму «Легенда о Коловрате». И мне было крайне интересно и приятно сотрудничать с Катей, она очень одаренный музыкант».

Идея такого дуэта возникла у одного из генеральных продюсеров фильма "Легенда о Коловрате" - Рафаела Минасбекяна. «Изначально задумка пригласить Сержа в качестве композитора для российского фильма показалась нам очень захватывающей и смелой. Когда мы услышали насколько невероятной получилась музыка, придуманная композитором и как много она привнесла в фильм, родилась идея записать дуэт Сержа вместе с российской популярной исполнительницей. Нам показалось очень интересным, если каждый исполнитель будет петь на своем родном языке. Квинтэссенцией этой концепции стала финальная часть песни, когда Серж и Катя поют в унисон на двух языках», - поделился Рафаел Минасбекян.

В ближайшее время появится клип, а также, песня «Прекрасный день, чтобы умереть»/ «AA fine morning to die» зазвучит в эфире ведущих радиостанций. Это полная драматизма рок-композиция с этническими элементами, прекрасно передающая дух и накал фильма.

«Легенда о Коловрате» во всех кинотеатрах страны с 30 ноября.

Жанр: боевик, фэнтези.

Авторы сценария: Сергей Юдаков, Дмитрий Пальцев, Дмитрий Раевский, Евгений Раевский.

Режиссер съемочного периода –Иван Шурховецкий.

Главный режиссер – Джаник Файзиев.

Оператор-постановщик – Максим Осадчий.

Композитор – Серж Танкян.

Художник-постановщик Вилюс Ванагас.

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов.

Производство: «Централ Партнершип», «Киностудия КИТ».

Подписавшись на соцсети Группы Компаний ГПМ КИТ вы всегда будете в курсе наших новостей!

ГПМ КИТ.

Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе ведущего медиахолдинга России и Восточной Европы - «Газпром-медиа».

В ГПМ КИТ входят компании, занимающие лидирующие позиции на своих рынках:

Киностудия КИТ – производство телевизионных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов;

«Централ Партнершип» – кинопрокат, дистрибуция библиотеки и экспансия российского контента на международные рынки;

«Ред Медиа» - производство и дистрибуция 40 тематических телевизионных каналов.


Серж Танякян с солисткой группы Iowa записали заглавную песню для саундтрека «Легенда о Коловрате»


Ньюсмейкер: Киностудия КИТ — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...