15.02.2018 09:26
Новости.
Просмотров всего: 29821; сегодня: 1.

Volfoni не удалось оспорить в суде патентные права RealD

Volfoni не удалось оспорить в суде патентные права RealD

Лос-Анджелес (14 февраля 2018 г.) – Ведущий поставщик визуальных технологий компания RealD Inc. сообщила сегодня о получении подтверждения со стороны Апелляционного подразделения Европейского патентного ведомства (ЕПВ) на ключевые патенты компании, покрывающие 3D системы с технологией удвоения светового потока.
Ранее компании Volfoni и MasterImage подали иски о признании недействительности европейского патента RealD (EP2067066B1), который защищает оптическую технологию удвоения света в 3D системах. 24 января 2018 ЕПВ выпустило письменное заключение об отклонении данных исковых заявлений и сохранении патентных прав на технологию за RealD. Таким образом, патент компании остается в силе.
Данный патент был ранее подтвержден в декабре 2017 года в окружном суде Дюссельдорфа, в рамках иска RealD против производителя Volfoni о нарушении патентных прав. В исковом заявлении RealD также потребовала запрета продажи оборудования, нарушающего авторские права компании, и возмещения материального ущерба.
“Исследования RealD, усилия по разработке технологии, а также созданные в результате продукты компании играли и играют важную роль в развитии индустрии 3D-кино. Недавнее решение Европейского патентного ведомства укрепляет наши патентные позиции в Европе, а также признает наш существенный вклад в развитие инновационных разработок для обеспечения высокого уровня яркости при просмотре 3D контента для наших партнеров и зрителей по всему миру”, - говорит Джефф Спэйн, вице-президент RealD по финансам.
Постановление ЕПВ стало новой, но уже не первой победой компании в патентных спорах по всему миру. Ему предшествовали аналогичные постановления, вынесенные компетентными судебными органами после безуспешных попыток конкурентов оспорить патентные права RealD в США, Японии, России и Австралии.
«Подобные попытки оспорить наши патенты сами по себе являются отличным подтверждением признания высокого качества нашей технологии конкурентами, и мы рады новому подтверждению прав на нашу интеллектуальную собственность со стороны Европейского патентного ведомства», - добавил Нил Мотью, вице-президент по интеллектуальной собственности и юридическим вопросам.
Запатентованные 3D-системы RealD, использующие технологию удвоения света, обеспечивают наибольшую светоотдачу по сравнению с другими продуктами на рынке, и, как следствие, предоставляют лучшее качество 3D с более низкими операционными расходами для кинотеатров. 3D-системами RealD оборудовано около 30 000 залов в 75 странах мира.
О компании RealD
Компания RealD - ведущий мировой лицензиар 3D и других визуальных технологий. Она располагает внушительным портфелем патентов на решения, используемые в организации просмотра премиального качества, как в кинотеатре, так и дома или в любом другом месте. Ключевым бизнесом RealD является лицензирование использования 3D-систем кинотеатрам для показа фильмов и другого контента в формате 3D.
RealD была основана в 2003, офисы компании находятся в Беверли-Хиллс (Калифорния); Болдере (Колорадо); Лондоне (Великобритания); Москве (Россия); Шанхае (Китай); Гонконге и Токио (Япония).


Ньюсмейкер: RealD — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...