20.08.2018 14:21
Аналитика.
Просмотров всего: 28854; сегодня: 2.

Только вперед

Только вперед

Российский фондовый рынок сохранит относительную умеренность в преддверии важных событий между США и Китаем. Вопрос по урегулированию торговых отношений между этими странами будет обсуждаться с 22 по 23 августа, а в ноябре ожидается встреча лидеров стран.
На фоне позитивных ожиданий инвесторы проявили активность в пятницу на многих развивающихся рынках. Эта активность может сохраниться до конца недели. Однако пакет санкций против России со стороны США нанесет удар по банковскому сектору – банки отвяжутся от американских корреспондентских счетов. Это создает определенные опасения для крупных участников рынка, которые имеют на руках бумаги компаний, относящихся к финансовому сектору. В частности, под санкции попадают «Сбербанк», «ВТБ», «Газпромбанк», «Промсвязьбанк», «Россельхозбанк» и «Внешэкономбанк».
Поэтому участники рынка пока не спешат приобретать акции «Сбербанка» и «ВТБ». После того как санкции вступят в силу, бумаги «Сбербанка» могут снизиться до 175,00 рублей за акцию.
На данный момент благодаря стабильности нефтяного рынка такие компании, как «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», «Татнефть», являются оптимальными и менее рискованными компаниями для инвесторов. На фоне внешних факторов неделя будет богата событиями геополитического влияния на нашу страну. Возрастет волатильность по бумагам финансового сектора, возможно продолжение ослабления национальной валюты из-за новых санкций со стороны США.
Американский фондовый рынок закрылся на пятничных торгах в положительной зоне на фоне оптимизма инвесторов. Фьючерсы на фондовые индексы США продолжают небольшой рост с начала торгов. При этом основные индексы были готовы к открытию вблизи многоминутных максимумов, так как инвесторы по-прежнему оптимистично оценивали прогресс в торговых спорах между США и их основными торговыми партнерами.
Сезон заработка в течение второго квартала во многом закончился. Торговля может по-прежнему зависеть от изменения геополитических факторов, при этом она, скорее всего, останется ключевым фокусом для инвесторов.
Любой признак улучшения или ухудшения отношений между США и Китаем приведет к соответствующему движению в настроениях. Участники переговоров в США и в Китае планируют разрешить торговый спор к ноябрю. Такой результат устранит огромный наклон неопределенности в отношении рынков.
Эти новости не только вызвали большой рост на азиатских рынках, но и отразились на американском фондовом рынке. Инвесторы заинтересовались акциями PepsiCo. Компания покупает производителя питьевой воды SodaStream в размере $3,2 млрд, чтобы иметь преимущества в создании здоровых напитков, так как главный ее конкурент – Coca-Cola. PepsiCo приобретет SodaStream за $144 за акцию наличными, что представляет собой премию в 10,9% к цене закрытия в пятницу акций SodaStream в США.
За неделю акции компании PepsiCo выросли с $112,00 до $114,96. В ближайшей перспективе потенциал роста у акций есть до $116,00.
Общий фон американского фондового рынка представляет долгосрочный бычий тренд. Так или иначе в перспективе мы можем увидеть 3000 по американским фондовым индексам.
Гайдар Гасанов, эксперт «Международного финансового центра»


Ньюсмейкер: Международный финансовый центр — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...