30.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3332; сегодня: 2.

Infor упрощает взаимодействие и общий доступ к данным с помощью Infor ION™

Infor упрощает взаимодействие и общий доступ к данным с помощью Infor ION™

Компания Infor, ведущий разработчик корпоративного программного обеспечения для среднего бизнеса, объявила о выходе Infor ION. Пакет услуг Infor ION позволит компаниям любого размера воспользоваться всеми преимуществами высокотехнологичных, но удобных средств интеграции приложений, управления бизнес-процессами, а также общих средств создания отчетов. Традиционно все эти услуги требовали сложного и дорогого промежуточного программного обеспечения. Автоматизируя большинство сложных задач совместного доступа к данным, Infor ION предоставляет среднему бизнесу возможность быстро и легко организовывать и анализировать информацию, получаемую из различных отделов организации, а также обеспечивать общий доступ к такой информации. Начало предоставления услуг запланировано на четвертый квартал 2010 года.

Новость

Infor запускает Infor ION, новый набор услуг в области программного обеспечения.

Услуги используют открытые стандарты данных, позволяющие надежно и прозрачно интегрировать информацию из приложений Infor с информацией из приложений других поставщиков.

Компания планирует начать предоставление следующих четырех услуг Infor ION в четвертом квартале этого года:

Infor ION Desk — интуитивный интерфейс на основе браузера, позволяющий настраивать все службы Infor ION.

Infor ION Connect — услуга, обеспечивающая взаимодействие посредством обмена документами, а также защищенный доступ к общим данным в рамках предприятия, в облачной среде или в гибридных средах.

Infor ION Event Management — услуга управления бизнес-процессами (BPM), автоматически контролирующая состояние задач в соответствии с заданным сроком завершения или установленным уровнем обслуживания (SLA), а также предупреждающая пользователей об исключениях, требующих особого внимания.

Infor ION Workflow — эта служба, входящая также в состав нового предложения Infor BPM, применяется в сочетании с Infor ION Event Management, позволяя автоматизировать документооборот и утверждение документов в процессах, включающих несколько приложений Infor и других поставщиков.

Infor ION обеспечивает поддержку стандартных веб-служб и многие другие возможности. В этом комплекте услуг используется собственный подход к организации доступа к данным Infor ION Document Exchange, аналогичный принципам ведения бизнеса в реальном мире.

Бизнес ведется путем обмена документами, например, заказами на покупку или счетами.

Infor ION использует этот прямой и эффективный подход в бизнес-приложениях, организуя обмен полными версиями электронных документов, включающих в себя все данные, относящиеся к конкретному бизнес-событию.

Этот подход отличается от традиционных решений, в которых обмен информацией организован посредством множества отдельных запросов, каждый из которых содержит небольшой блок данных от одного приложения.

Включая в единый документ всю информацию, необходимую для принятия решения по конкретному событию, Infor ION существенно сокращает объем взаимодействия между приложениями, что приводит к значительному упрощению системы.

Infor ION включает в себя уникальные функции, призванные упростить развертывание и эксплуатацию решений, а также сократить затраты. К числу таких функций относятся:

Установка одним кликом— возможность установки всех служб Infor ION одним кликом мыши в унифицированном мастере установки.

Простота архитектуры — позволяет запускать службы на одном сервере с приложениями Infor, не требуя покупки дополнительного аппаратного обеспечения.

Интуитивное управление — с помощью Infor ION Desk конечные пользователи и специалисты отделов информационных технологий могут контролировать состояние рабочих процессов, выявлять в них исключения, отслеживать ключевые показатели производительности, а также определять общую эффективность бизнес-сети.

Infor ION является очередным шагом в стратегии компании, нацеленной на обеспечение эффективного взаимодействия приложений. Первым шагом было развертывание архитектуры Infor Open SOA, послужившей основой для интеграции приложений Infor.

Мнение Nomaco

«Мы с радостью приветствуем усилия Infor по улучшению интеграции приложений», — говорит Ричард Ланген из компании Nomaco, Inc. «Для использования всех возможностей роста нам необходимо надежное взаимодействие всех частей организации без больших затрат и сложных настроек. Архитектура Infor Open SOA уже позволила нам сделать интеграцию большее простой, быстрой и экономичной по сравнению с решениями других поставщиков. Мы с нетерпением ждем еще более значимых преимуществ Infor ION».

Мнение Forrester Research об интеграции ERP

Выдержка из статьи «Пришло время укротить зверя интеграции ERP», опубликованной 5 мая 2010 г. Авторы: Кен Воллмер, Джордж Лоури и Майк Гилпин:

«Сложности интеграции часто являются основным препятствием получению максимальной отдачи от готовых систем управления ресурсами предприятий (ERP)... Интеграция с такими системами нередко приводит к серьезным затруднениям, поскольку базовые приложения ERP зачастую гораздо лучше справляются со сбором информации, чем с ее предоставлением всем необходимым потребителям. Как следствие, специалистам в области разработки приложений следует пересмотреть стратегию обновления и интеграции ERP, позаботившись о выполнении требований сегодняшнего дня по поддержке гибких процессов как внутри организаций, так и за их пределами».

Наше мнение

«Infor ION объединяет мир локальных приложений и облачных вычислений», — отмечает Сома Сомасундарам, старший вице-президент по глобальной разработке продуктов компании Infor. «Infor ION призван упростить для всех заказчиков Infor интеграцию и управление данными, независимо от того, где именно эти данные хранятся, и какое приложение их создало. Беспрецедентная простота обмена бизнес-документами предоставит компаниям любого размера более быстрый, удобный и экономичный способ создания и использования системы интеллектуального ведения бизнеса во всех отделах организации».


Ньюсмейкер: Infor — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...