03.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4846; сегодня: 2.

MUZONA.RU представляет: интернет - конкурс духовиков и ударников "Ad Libitum"

MUZONA.RU представляет: интернет - конкурс духовиков и ударников

Музыкальный портал MUZONA.RU представляет I международный независимый интернет - конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Ad Libitum».

«Ad Libitum» в переводе с латинского означает - «свободно». Термин употребляется для обозначения кратковременной импровизации в театре, музыке и ораторском искусстве.

Основные цели и задачи конкурса «Ad Libitum» - популяризация духовых и ударных инструментов, развитие и повышение исполнительского уровня духовиков и барабанщиков, налаживание и укрепление творческих связей между регионами России и другими странами. Интернет – конкурс «Ad Libitum» проводится в период с 1 июля по 1 ноября 2010 года.

Принять участие в Конкурсе могут все желающие, независимо от пола, возраста, социального статуса, проживающие в любой стране мира, как любители, так и профессионалы.

Конкурс проводится в двух номинациях и в пяти возрастных группах. Первая номинация: духовые инструменты (все медные и деревянные). Вторая номинация: ударные инструменты (ударная установка, ксилофон, вибрафон, маримба, колокольчики). Возраст участника определяется на момент записи конкурсного выступления. Запись может быть произведена в период с 1 июля по 31 октября 2010 г.

Организаторами конкурса выступили представители коммерческих организаций Москвы, Минска и Казани, а также преподаватели кафедр духовых и ударных инструментов музыкальных учреждений города Казани.

В составе жюри: композитор Владимир Быстров (Германия); Солист симфонических оркестров Марат Мулюков (Канада); Художественный руководитель и дирижер Российского Рогового Оркестра Сергей Поляничко (Россия, Санкт-Петербург); Директор и художественный руководитель Ульяновской областной филармонии Валерий Уткин (Россия, Ульяновск); Барабанщик коллектива эстрадной певицы Валерии Игорь Стотланд (Россия, Москва); Аранжировщик и мультиинструменталист Талгат Хасенов (Россия, Казань-Москва).

Председатель жюри – Михаил Безносов (Россия, Москва). Лауреат международных конкурсов, первый кларнет Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова, преподаватель Московской Государственной Консерватории.

Жюри конкурса не ставит рамок: «Пусть конкурс, зародившийся спонтанно, в самоорганизующемся творческом пространстве развивается по своим, непредсказуемым творческим законам! От каждого, кто примет живое участие в воплощении этой идеи, будет зависеть то, каким конкурс станет!», - отмечается на официальном сайте конкурса.

С более подробной информацией и условиями участия в Интернет-Конкурсе «Ad Libitum» можно ознакомиться на портале информационного партнера конкурса MUZONA.RU http://www.muzona.ru/konkurs/adlibitum/uslovia/


MUZONA.RU представляет: интернет - конкурс духовиков и ударников "Ad Libitum"


Ньюсмейкер: Российский Роговой Оркестр
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...