01.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4566; сегодня: 1.

TRA сообщает о выдвижении первой кандидатуры от Эмиратов для включения в состав Радиорегламентарного комитета МСЭ

TRA сообщает о выдвижении первой кандидатуры от Эмиратов для включения в состав Радиорегламентарного комитета МСЭ

Управление по регулированию телекоммуникационного сектора ОАЭ (UAE Telecommunication Regulatory Authority, TRA) объявило о том, что Объединенные Арабские Эмираты второй раз подряд номинированы в состав Совета Международного союза электросвязи (МСЭ) (International Telecommunication Union, ITU) в дополнение к выдвижению одного из инженеров TRA в качестве кандидата в состав Радиорегламентарного комитета (РРК) (Radio Regulation Board, RRB). Выборы в обе указанные структуры состоятся в ходе следующей Полномочной конференции ПК-10 (Plenipotentiary Conference, PP10), которая будет проходить в мексиканском городе Гвадалахара с 4 по 22 октября 2010 года.

Кандидатом от Эмиратов, который должен занять одно из 12 мест в РРК, является старший менеджер международного департамента TRA инженер Нассер А. Бин Хаммад (Nasser A. Bin Hammad). Нассар Бин Хаммад занимал много постов в Эмиратах и за рубежом и являлся участником и председателем ряда мероприятий в МСЭ. Он также отвечает за координацию работы космических служб ОАЭ и Арабской группы по использованию спектра (Arab Spectrum Management Group).

В настоящее время Нассер возглавляет коллектив специалистов по техническим и регулятивнвым вопросам, который консультирует правительство ОАЭ по вопросам политики в отношении МСЭ, международной радиосвязи и распределения спектра. Бин Хаммад являлся председателем Рабочей группы 5А, которая отвечала за пять вопросов повестки дня на последней Всемирной конференции радиосвязи (ВКР-07), а в настоящее время работает на посту вице-президента Исследовательской группы 4 МСЭ-R по Космическим службам со сроком полномочий с 2007 по 2012 год.

Генеральный директор TRA Мохаммед Нассер Аль Ганим (H.E. Mohamed Nasser Al Ghanim) так прокомментировал выдвижение кандидатуры Нассера: "Нассер входит в число молодых и перспективных руководителей, которых Управление по регулированию телекоммуникационного сектора (TRA) подготовило к тому, чтобы достойно представлять ОАЭ на международных мероприятиях, связанных с информационными и коммуникационными технологиями в целом и с радиосвязью в частности".

С учетом специфики Комитета, выборы в РРК считаются одним из ключевых событий во время Полномочной конференции. Основной задачей РРК является разъяснение законов, касающихся радиосвязи, и устранение любых возможных нестыковок. Он также готовит рекомендации для конференций и собраний по радиосвязи и рассматривает протесты против решений, принятых Бюро радиосвязи в отношении распределения частот.

РРК состоит из 12 членов, которые выполняют свои обязанности независимо. Выборы проводятся на основе распределения стран-членов МСЭ по пяти географическим регионам. ОАЭ относятся к региону Е (Азия-Австралия), для которого характерна наиболее острая конкуренция, поскольку здесь на три места претендуют семь кандидатов, в отличие от других регионов, где ситуация более спокойна.

TRA подготовило разностороннюю предвыборную программу, чтобы на региональном и международном уровнях поддержать назначение Нассера Бин Хаммада, который в случае успеха станет первым представителем Эмиратов на этом посту.

*Источник: ME NewsWire

TRA (ОАЭ)

Управление по регулированию телекоммуникационного сектора (Telecommunication Regulatory Authority, TRA) было создано правительственным декретом №3 от 2003 года. TRA является регулирующим органом, осуществляющим надзор за телекоммуникационным сектором и лицензиями в ОАЭ в соответствии с законодательным декретом №3 от 2003 года, и приводит в исполнение инструкции Верховного комитета по телекоммуникациям.

TRA является независимым органом, и его обязанностью является следить за тем, чтобы телекоммуникационные услуги оказывались всем провинциям страны и чтобы все работающие на основе лицензии операторы полностью выполняли установленные правила и нормы. Управление также должно защищать интересы абонентов, развивать телекоммуникационный сектор и содействовать внедрению самых лучших и передовых технологий.

Дополнительная информация - на www.tra.gov.ae.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6447705&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20100929006591/en.


TRA сообщает о выдвижении первой кандидатуры от Эмиратов для включения в состав Радиорегламентарного комитета МСЭ


Ньюсмейкер: UAE Telecommunications Regulatory Authority — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...