08.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2844; сегодня: 1.

Новая платформа AMD с интегрированной графикой ATI по привлекательной цене

Новая платформа AMD с интегрированной графикой ATI по привлекательной цене

Корпорация AMD представила новый чипсет AMD 690, который совмещает в себе преимущества вычислительных способностей центральных процессоров AMD и передовые технические характеристики графического процессора ATI Radeon™ X1250.

«В результате слияния с ATI AMD выпускает инновационные платформы, оптимизированные для коммерческого и потребительского сегментов рынка, которые обладают лучшими в своем классе характеристиками производительности, качества воспроизведения графических приложений, стабильностью и пониженным энергопотреблением, — отметил президент и генеральный исполнительный директор компании AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer). — Выпуском новых чипсетов серии AMD 690 компания AMD предоставляет своим клиентам, канальным партнерам и конечным пользователям инновационные решения, соответствующие самым высоким требованиям. Наши крупнейшие глобальные заказчики начали разработки решений на базе чипсетов серии AMD 690 и готовят к выпуску свыше 30 различных модификаций системных плат».

«Обеспечивая превосходное качество изображения и широкие возможности обработки и воспроизведения 3D-графики, чипсет серии AMD 690 демонстрирует отличную производительность, полностью соответствуя требованиям современных пользователей ПК, — сказал вице-президент и генеральный менеджер отделения чипсетов AMD Фил Эйслер (Phil Eisler). — Это только первый из ряда высокопроизводительных чипсетов AMD, которые мы предложим для каждого сектора рынка».

В конструкцию чипсета серии AMD 690 входит графический процессор ATI Radeon™ X1250, который гарантирует первоклассное качество изображения (The Ultimate Visual Experience™) для Windows Vista™. Многозадачная работа с несколькими приложениями теперь стала намного легче с Windows Aero™ - новым, визуально насыщенным трехмерным пользовательским интерфейсом, который применяется в версиях Windows Vista™ Premium и Business. Чипсет серии AMD 690 позволяет использовать новые свойства, такие как Windows Flip™ и Windows Flip 3D™, как неотъемлемый атрибут повседневной работы¹.

«Чипсеты серии AMD 690, сертифицированные и оптимизированные для работы с Windows Vista, — являются прекрасным воплощением стратегического сотрудничества AMD и Microsoft, — заявил Дейв Восча (Dave Wascha), директор по маркетингу корпорации Microsoft. — Графический процессор ATI Radeon обеспечивает превосходную производительность Windows Vista. Мы гордимся тем, что вместе мы можем предложить пользователям всего мира уникальные захватывающие возможности для работы – легкой, безопасной, доступной как дома и на рабочем месте, так и в мобильном режиме».

Сотрудничая между собой, команды по разработке оборудования и программного обеспечения, центрального и графического процессора, оптимизировали платформу AMD 690 с целью предоставления непревзойденной стабильности и качества изображения, и вскоре предложат поддержку отдельных решений по программе AMD Validated Solutions. Корпоративные заказчики по достоинству оценят дизайн, преимущества и низкое энергопотребление платформ на базе AMD 690, представленных в компактном корпусе, подходящем для многих форм-факторов и конфигураций, которые при помощи графической карты dual-DVI ATI Radeon поддерживают до четырех мониторов.

Семейство чипсетов AMD 690, в которых используется графика ATI, является первой линейкой чипсетов, поддерживающей технологию ATI Avivo™, обеспечивающую качественное видео-воспроизведение и реалистическое изображение для всех типов мультимедиа, включая контент с высокой разрешающей способностью. Серия чипсетов AMD 690 также обеспечивает больший выбор при выводе изображения, чем остальные современные чипсеты, поскольку это первый набор микросхем с интегрированным HDMI и отдельным DVI-выходом. Защищенный контент также можно воспроизводить при помощи встроенной HDCP поддержки, которая делает семейство чипсетов AMD 690 идеальной мультимедийной платформой.

Новый чипсет серии AMD 690 с интегрированным графическим процессором предназначен для различных платформенных решений и является новым дополнением к программе AMD Better by Design. Запущенная в начале этого года, программа Better by Design — это общеотраслевая инициатива, призванная подчеркнуть непревзойденное качество и применение наилучших технологий в компьютерах, разработанных ведущими мировыми производителями.

Современным пользователям ПК требуются высокая производительность и качественная графика. Программа Better by Design позволяет сделать разумный выбор.

Чипсет серии AMD 690 можно будет приобрести у партнеров, включая Albatron Technology Co., ASUS, Biostar, ECS, ELITEGROUP COMPUTER SYSTEMS CO., LTD, EPoX Computer Company, Foxconn Technology Group, GIGABYTE United Inc, Jetway Info Co. Ltd. и MSI Computer Ltd., PCPartner Ltd., Sapphire.


Ньюсмейкер: AMD — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...